Религия, вера
Отказ от религии своих предков - страшное клятвопреступление?

Как от родителей отказаться в пользу забугорных усыновителей.
нет
думаю - все будет хорошо.. . даже более того - все уже хорошо!
Христианству на Руси уже 1000 лет. Время вспять уже не повернуть. Если за 1000 лет это не удалось, не удастся и сейчас. Да и язычество -это шаг назад.
Aminat Yakhyaeva
Язычество это восене шаг неазад в отличие о христианства
Нет, каждый человек свободен в своём выборе.
Интересный вопрос. Давайте рассуждать. Ваш далёкий пращур, не зная законов Природы, обожествялял то, чего не мог объяснить. То есть сверхъестественные и необъяснимые с его точки зрения, явления: гром, молнию, засуху, месячные у женщины, фазы Луны, рождение детей, смерть соплеменников и многое другое. И робея, и обладая пытливым умом и стремлением разложить всё по полочкам, выдумывал себе Богов на все случаи жизни. Населял ими ручьи, реки, леса, дома и хозяйственные постройки. Делал их из дерева, камня, травы и глины и приносил им жертвы, умасливая, угождая и задабривая. Ценя свою жизнь - начал резать на алтарях людей, считая что чем дороже жертва, тем больше милость того, кому она приносится. Но шло время. И старые Боги и верования, ветшали и уступали место новым. Так какой же грех в том что на место старой, пришла новая религия? Вы, ведь, родноверие преподносите, тоже, как практически новую религию. Так в чем же клятвопреступление, если один верит во Христа (причем, в нескольких вариантах, от РПЦ, до католиков, методистов, лютеран и проч. - другой - в Аллаха, третий - в Будду, а остальные в Ашема, Аматерасу, Кришну, или Кетцалькоатля? Мне сын, из Индии привез футболку, на которой написано: "Бог настолько велик, что не помещается в одной религии! " Веруйте на здоровье! Только, уважайте всякогго, кто верует не так как вы. Он имеет на это право. Удачи вам.
А разве не сниспослали Мы в Писании, что народы Исраэля дважды отрекуться от Нас. А евреи есчо и вознесуЦЦо?
Денис Пашнин
Что за бред, Володя....Где это "Мы в Писакнии....ниспослали...."!?
я нигилист
А что не заметно по на русичам? Пох.. рили своих богов, так Русь до сих пор колбасит
пРАвду говорите, надо помнить свой РОД, без прошлого нет будущего.
Если религия предков - это традиции, не имеющие ничего общего с Библией, то не преступление. Каждый человек имеет свободу выбора и может выбрать быть атеистом, агностиком, или верующим любой церкви, но правильное понимание Библии помогает видеть последствия своего выбора.
Мне плевать на религию. Предков - не предков не важно.
Светлана Васина
Что ты тогда тут делаешь? Пообщаться хочется?
Денис Маршенников
Религия и Вера - суть, понятия разные...
А мудрость в пословицах. Например,
"НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ,
ПРИГОДИТЬСЯ - ВОДЫ НАПИТЬСЯ" :)
Удачи
А мудрость в пословицах. Например,
"НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ,
ПРИГОДИТЬСЯ - ВОДЫ НАПИТЬСЯ" :)
Удачи
Клятвопреступление - это нарушение своей клятвы. Если ты клятву не давал, как впрочем и твои предки, то где преступление и нарушение клятвы?
...
Как можно предать то, что не существует?
Задумайтесь, у греков был Зевс и его сонм богов, у скандинавов Один и его сонм богов, у Египтян бог Ра и прочие с ним, у жителей Индии Вишну, Шива и прочее прочее.
Неужели Вы действительно думаете, что у каждого народа есть собственные боги? или это созданные людьми боги?
...