Религия, вера
Женщине в период ПМС запрещено посещение храма. . Но ведь вопрос спасения души гораздо важнее церковных предрассудков?
Этот запрет появился, когда не было прокладок и за женщиной оставался кровавый след, чтобы не мыть полы в церкви, там появление крови нежелательно (только кровь христова, вино) . Сейчас этого уже нет, но стереотипы остались
Чтобы спасти душу, храм посещать не обязательно. Спасение - в праведной жизни по вере и в делании добра
святой дух не любит менструальный дух, а его оскорблять низя, он обидчивый
В это время женщина реально нечиста (как в прочем, и мужчина после близости с ней или нарушения Закона) . Потому что кровь, подлежащая удалению и пр. отходы, наполнены низкочастотной энергией, привлекающей подобных ей сущностей и разрушительные Программы. Церковь- святое место. В Храм приходили люди, стремящиеся не только к своему духовному очищению, а и в особом состоянии души: трепета, богопочитания стремясь принести ответный дар Святому Духу и свое все самое лучшее. Молиться же в ПМС дома никто не запрещал. И стоит все- таки уважать чужие уставы, тем более, что они тысячи лет назад были прописаны и аргументированы в Законе Ветхого Завета, почитаемом и Новым, т. к. Бог Отец один.
В Библии такого нет, да и Бог не живет в храмах. Сегодня есть собрания христиан- где обучаются и ободряются и исполняют волю Бога.
бог всегда рад когда о нем вспоминают
в любое время
в любом месте
в любом состоянии
все остальное - неважно
в любое время
в любом месте
в любом состоянии
все остальное - неважно
Вы правы. Но в Библии написано, что нельзя. Вот только я тоже никак не пойму, почему нельзя? Бог создал женщину такой, значит должен и принять в свой храм ее в любом состоянии.
Смешные верующие, хоть бы сами разобрались между собой. Одни говорят запрещено, другие - не запрещено. Не запрещено, только в таинствах участвовать нельзя.
Не мелите ерунды. Женщине не запрещено в кровотечении ходить в храм.
http://deacon.ru/community/viewtopic.php?t=1603
в Церкви нет предрассудков и не было никогда... там есть уставы, правила... и как известно со своим уставом в монастырь не ходят...
А ты уверен что имеешь право судить о том что предрассудок а что нет? Не курить чтобы не было рака легких тоже может необразованному негру предрассудком показаться.