"Патент" как вы написали, выдан Богом, снисхождение, Благодатного Огня.
На самом деле Бог отметил угодное ему учение, а по факту спастись могут "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь".
Хотя вопрос более глубокий, чем кажется на первый взгляд. . .
Например: Крещение и Евхаристия (Св. Евангелие от Марка 16:16) (Св. Евангелие от Иоанна 3:3,5) (Ин 6:52-57) но ведь есть и (Послание к Римлянам 2:25-29)
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37) (Послание к Римлянам 2:13-15) (Послание к Римлянам 4:4,5) (Рим. 9, 6).
любовь к ближним и Богу, всегда была по Библии №1, чистая, свободная от гордыни и пороков.
хотите персональный "патент" делайте это.. .
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус. (Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
Религия, вера
Почему вопрос спасения души патентован именно Православной церковью? А как же миллионы протестантов? И все остальные.. ?
Кто первый встал....)
бабла больше, чем у вас,
тебе ли не знать..
А кто заставляет миллионы протестантов (бесчисленное количество организаций) отвергать предание подлинной единой апостольской церкви, в угоду своему преданию? Православная церковь открыта для всех.
Каждая конфессия считает свою веру правильной. И это нормально.
Другое дело, что православие это ересь. И еще опасно, что она с помощью государства хочет ущемить другие конфессии.
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
то всё мелачи, я деман и патентую проклятие души
прихади
Религиозное спасение - это уход от приобретения опыта, для чего мы собственно сюда и приходим. Уклонение оно рано или поздно аукнется, причем за укрывательство церковь отнимает разум и волю у человека, а безвольный и не заметит как душу отдаст за так называемое ее спасение. )
религии и культы делают людей духовными импотентами )
Истинные христиане живут независимо от любых религиозных организаций и без своей собственной организации, хотя могут состоять в любых из них. Только в таком понимании Церковь Христа не одолеют даже врата ада.
Лжепатент.. подленник у Иисуса Христа и заверен словом Его.
Вопрос спасения души "патентован" только Богом, если так можно выразиться, читайте об этом в Библии. Ни одна христианская конфессия и деноминация не может присвоить себе такого права.
Потому, что так желает тот, кто создал эту религию, чтобы ввести в заблуждение ищущих истину и увести их от Бога.