Религия, вера
Почему именно Православная Церковь, взяла на себя миссию борьбы со сектами?
Ведь больше ни одно религиозное течение в России, этим не занимается.
Больше некому. У остальных конфессий нет ни желания, ни сил для такой борьбы.
Секта борется с сектой. конкуренция !:(
Этим занимаемся Мы прокуроры, скоро попами педофилами займемся.
Виктор Лодыгин
давно пора...
Потому что сама является сектой.
Потому что в своём глазу бревна не видят.
Людмила Муринюк-Колот
Может быть, потому что этого бревна нет?
Секта борется с сектой. конкуренция !:(
Они вечно со всеми боролись за власть над душами людей. Им волю дай- всех перестреляют несогласных с их дОгматами. Вот пример:
Никон, – писал в своем послании расколоучитель Аввакум, – епископа Павла Коломенского мучил и сжег в новгородских пределах; протопопа костромского Даниила уморил в земляной тюрьме в Астрахани; священнику Гавриилу в Нижнем приказал отрубить голову; старца Иону Казанца в Кольском остроге на пять частей рассекли; в Холмогорах сожгли Ивана Юродивого, в Боровске – священника Полиевкта и с ним 14 человек. В Нижнем сожгли народу много, в Казани 30 человек, а живущих на Волге в городах и селах и не хотевших принять антихристовой печати клали под меч тысячами. А со мной, – продолжал далее Аввакум, – сидело 60 человек и всех нас мучил и бил и проклинал и в тюрьме держал (С. Максимов, «Рассказы из истории старообрядчества по раскольническим рукописям» , СПб. , 1887, стр. 89).
потому что Православная Церковь была изначально. а остальные раскольники. есть "символ веры" где ясно говорится что церковь одна. Ну и до этого Христос основал одну церковь, Православную
Галина Рыбачёнок
какую церковь основал Иисус? ? Иудей основал православную церковь? =)))
Неизвестно Неизвестно
Что за бред. Христос никакие церкви не основывал. Это делали Апостолы.
Более всех заинтересована в устранении конкурентов, прибыль прежде всего..
Потому что православие есть правильно, а что есть секты?
Танюша *******
Православие правильно? Кривославие, а не православие. правильно было только в 1-2 веке н. э. у ранних христиан.
историю знать надо, а не верить басням.
Потому, что громче всех кричит "держи вора!!! " - вор.
Никакой миссии ..миссия Христиан нести Слово и Истину . Спасать заблудших.
Пчелы борются против меда, да))
Мы вообще не имеем на это_ никакого права.
да ладно, не только они.. все подряд этим занимаются... к тому же надо же как то систему оправдывать... жизнь в ней поддерживать...
Верочка Чурина
кто на пример?
Конкурентов валят, бизнес есть бизнес !
значит, заняться больше нечем. проповедь Евангелия-то на потом можно оставить...