Религия, вера
Почему имя Полина не прижилось в православной церкви?
полина и аполлинария - разные имена. полина взято от имени паулина, парное имя имени поль (павел) и означает маленькая. а аполлинария означает солнечная. это разные имена. в католической церкви кстати есть имя полина. и святых с этим именем у нас хватает. кстати святая полина римская жила в третьем веке еще до раскола церкви. почему православная церковь ее не признает - не понятно.
Церковные имена для крещения выбирают по святкам, то есть из перечня православных святых. Святой Полины в православии нет, зато есть Пелагея, имя которой обычно и предлагают взять взамен для проведения таинства, как наиболее созвучное. Вот.
Артем Шухляев
тем самым, убивается сама суть крещения.
Андрей Миняков
должна быть святая полина римская
Андрей Миняков
полина - парное имя имени павел. странно что оно не прижилось в православной церкви. и странно что не признается славянское имя станислав. также казимир и збигнев, хотя есть такие святые станислав казимерчик, станислав костка, казимир литовский, станислав щепановский епископ краковский, блаженный мученик збигнев. также есть святой мученик ярогнев войцеховский. почему тогда эти славянские имена православная церковь не признает хотя есть такие святые?
видимо не еврейское.
Да семисткие секты приспособили римскую латынь и греческое пустословие и думают что они истину поняли :))))))
какое имя что вы несёте бред и чушь пишите вопросы адекватные... такое впечатление семитским сектантам нечего ответить... :))))
Андрей Миняков
прекратите христианство называть сектой
Андрей Миняков
это МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ. а кришнаизм или общество сознания кришны - как раз тоталитарная секта. они как раз вот так и вербуют. заявляя что не против христа и признают его, кришнаиты лукавят.
если только это Вас мучает , то завидую
Полину ассоциируют с полькой. А полька - это не только танец.
Ты совсем даун?
Поли́на — женское русское имя французского происхождения (Pauline), производное от мужского имени Поль (Paul); таким образом происходит от латинского paulus («маленький», «малыш»).
В русской традиции носящих это имя обычно крестят под именами Павла, Павлина, Пелагея и Аполлинария.
Павла, мученица (4 июня);
Павла, вдова (26 января);
Павла, дева (3 января);
Павла Византийская, мученица, дева (3 июня)
Павла Кесарийская (Палестинская), мученица, дева (10 февраля)
Павлина Римская — (†302/303), дева и мученица Римская, память 6 июня.
Павлина (III век) — иная мученица Римская (см. Евсевий Римский), память 2 декабря.
Павлина (31 декабря) — иная мученица Римская, похоронена в Риме, в катакомбах около Салариевой дороги — (см. Доната), память 31 декабря.
Павлина (10 мая) — пострадавшая в Тарсе Киликийском, память 10 мая (ст. ст.). Упоминается у архиепископа Сергия (Спасского) в «Полном месяцеслове Востока» (Владимир, 1901), Т. 1., С. 663, 721 (Со ссылкой на Сирийский месяцеслов 411—412 гг.).
Преподобная Аполлинария — преподобная, подвизавшаяся в мужском образе (память 18 января (5 января ст.ст.))
Аполлинария (Тупицына) (1937 г.) — новомученица (память 30 сентября по ст.ст.)
Дева Аполлинария — (память 22 марта по ст. ст.)
Пелагия Дивеевская (1884) — Христа ради юродивая (память 12 февраля (30 января по ст. ст.))
Пелагия — мученица (память 5 апреля (23 марта ст. ст.))
Пелагия Тарсийская (Святая мученица девица Пелагия) — мученица (память 17 мая (4 мая ст. ст.) и 20 октября (7 октября по ст. ст.)
Пелагия (Жидко) — новомученица (память 26 июня (13 июня по ст. ст.))
Пелагия (Балакирева) — новомученица (память 30 июня (17 июня по ст. ст.))
Святая Пелагия дева Антиохийская — мученица, ученица сщмч. Лукиана Антиохийского (память 21 октября (8 октября ст. ст.))
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская и Палестинская — преподобная, подвизавшаяся в мужском образе (память 21 октября (8 октября ст. ст.))
Пелагия (Тестова) — новомученица (память 3 ноября (21 октября по ст. ст.))
Павла, мученица (4 июня);
Павла, вдова (26 января);
Павла, дева (3 января);
Потому что такого имени нет в Православном Христианстве.
Есть имя Аполлинария.
В ней только четверть Инь?!