Религия, вера

Почему от христианства откололось множество конфессий, вроде Церкви святых последних дней, мормонов, протестантов,

англиканцев и прочих, ведь раньше была Едина Церковь. Спасутся ли те, кто участвовал в этих движениях и соблюдал заповеди или для спасения им обязательно нужно перейти в фундаментальную ортодоксальную веру, то есть православие?
Влечение человека ко Греху, облегчения нормы жизни. Если обратить внимание Католичество привело Европы к капитализму, Протестантизм Америку. Вы думаете там думают о Боге? Все думают о комфортной лёгкой земной жизни и браки там совершаются после 35 лет, человек сознательно уклоняется от семейной жизни
Антон Ворожцов
Лучший ответ
Почему от христианства..
:)
только? почитайте историю любой - все ровно тоже
Да не откололись, а были созданы в большинстве различными самозванцами.
Дима Павлов
Кассы разные.
Энвер Асанов
Ереси плодит дьявол и они отпадали от Церкви всегда . Церковь же Едина и сейчас, это значит что Она единственна и вне Её спасения нет .
А.
Арлена ....
Церковь как была так и есть, она неизменна, как Христос.
Кто во Христе, тот НОВАЯ тварь.
Это никак не зависит от названий конфессий, их придумали люди.
Для спасения нужно ВЕРИТЬ в искупительную жертву Сына Божьего на Голгофе, а не делать "переходы" ,не сочиняйте чепуху.
Нет веры "фундаментальной или ортодоксальной" ...
Есть вера БОЖЬЯ, ЕВАНГЕЛЬСКАЯ!
Нургуль Абжалалова Вы думаете о лёгкой комфортной жизни
Тот кто следовал этим учениям и хулил Истину будет за это отвечать. Кто спасется мы не знаем. Не мы судьи
Христианских церквей всегда было очень и очень много. Естественно, что когда настали времена когда инквизиция запрещена, то все эти духовные течению возродятся или вылезут наружу. Следующее столетие все будет пратестантским
бизнес
Наоборот, нужно выйти из православия. Церкви, которые не соблюдают хотябы одну заповедь из десяти и так учат других, в Библии названы Вавилоном!
Христианство, оно как дерево, у которого много ветвей . А насчёт спасения, то есть прощение грехов имеете ввиду? Так оно всему человечеству принадлежит. Понятно, что каждый пастух хочет побольше овец себе, вот и дарят народ, что спасение только у них.
Влад Каримов
Гордыня наверное, каждый мнит себя гуру в Христианстве, и уж то он (они) все лучше знают других
Aliya Medetova
КРУПИЦА знания-не знание, часть истины-не истина! ПОЛ-РАЯ не бывает!
Это складывается в силу индивидуальности развития личности или какого-то народа, группы людей. Человек устроен так, что он не может зависнуть над решением не решаемой задачи. Если задача не решаема, то люди придумывают себе иллюзию в которую потом верят и учитывают при принятии решений. Причём другие люди, не обладающие таким опытом понимают, что человек придумал себе иллюзию и не верят ему, при этом верят в свои иллюзии. Если человек мудр, он со временем понимает, что разные религии это в принципе один механизм с разными подходами решения фактически схожих проблем. Если человек не мудр, то он с пеной у рта доказывает что он один святой, а все вокруг дебилы. И есть люди, которые научились извлекать из этого прибыль. И объединение конфессий мешает их заработку.
Не вижу смысла рассуждать о старой еврейской сказке!
Из слов апостола Павла, записанных в Деяниях 20:29, 30, видно, что угроза благополучию собрания будет исходить с двух сторон. Во-первых, к истинным христианам «войдут» ложные христиане . Во-вторых, среди них самих появятся отступники, которые будут «говорить превратное».
Как было предсказано, так и случилось.