Религия, вера
А если жена хочет крестить ребенка, то что должен делать муж-атеист?
Раньше надо было думать. Мне в голову бы никогда не пришло жениться на дуре. У моих детей должна быть разумная мать.
Alhamdulillah I Am A Muslim Razzakov
разумная значит безбожница? ну да далеко пойдет ваша семья, особенно после смерти
атеист не верит в Бога ,. поэтому крещение ему безразлично
Адмирал Адмиралов
Почему? Не все так просто. Павлов запретил отпевать атеиста Боткина, своего сотрудника -атеиста. Потом очень переживал. Я , забыл про родственников.
Отдать ребенка в пионеры! Ибо это только для России и было истинным крещением!
ничего
ведь он не верит в таинство .. не верит, что крещение может что то дать .. изменить. .
если жена хочет сделать что то бесполезное и безвредное на его взгляд- зачем ей мешать, пусть женщина порадуется. . успокоится! !
а если будет запрещать .. значит все таки ЭТОТ вопрос его беспокоит ))) и он не такой уж атеист, каким хочет казаться ))
Не мешать ей.
Слушать жену.
вы категорически против? или просто не знаете что Вам делать?
Муж атеист обычно водку пьет.
Заткнуться.
наплюй. пусть резвятся
чадо подрастёт, раскроешь перед ним все карты
хотя, можешь щас попробовать донести до жены суть всего этого.. . как его, но вряд ли она тебя услышит. православнутые - они такие
Имеет право голоса как отец. Справедливо будет, если ребенок подрастет и сам выберет креститься ему или нет.
напомнить жене, что раньше на Руси крестились люди по достижении совершеннолетия, чтобы к вере придти осознанно.. . ребенок имеет право выбора.. . А вообще, надо было странности жены выявить до свадьбы или до того, как размножаться...
Ничего, не станет же он, в здравом уме, с дурой спорить, по поводу её иллюзий о защите младенца.
Ещё одного ребёнка
Если вы не верите в силу Таинства Крещения - какая тогда вам разница?
Ведьму сжечь!
Если бесплатно, то пофиг
Не жениться на православной христианке.
Конечно по крестить. И самому последовать примеру жены. В вере нет ничего плохого, а только хорошее
Петр Иванов
«…если кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Лк.14:26),
«Не думайте, что я пришёл принести мир на землю: не мир пришёл я принести, но меч; ибо я пришёл разделить человека с отцем его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели меня, не достоин Меня»(Мф. 10:34-35),
«Отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк.12:53);
Ну просто всё замечательное. Да здравствует ненависть господня!
не понятно-в чем проблема то, ну хочет-пусть крестит... не прибудет, не убудет....
Выбить из неё эту дурь. И начинать надо было заранее.
моя хотела.... мы общались долго, рассматривали факты, даже ругались, но в результате моя жена, как человек разумный, пришла к выводу на основе доказательств, что бога нет. вопрос отпал сам
Вариант 1. Мужу похер на крещение. Ничего не должен делать.
Вариант 2. Мужу не похер на крещение, он против. Должен осознать, что он как был бараном, когда собрался жениться именно на этой женщине, так и сейчас не особо поумнел.