Религия, вера

Пpидурковатая родня хочет крестить детей

в общем мои пpидурковатые родственники яро настаивают что бы мы с женой крестили своих детей, я иду в отказ так как считаю что когда вырастут пусть сами принимают решение надо им это или нет ( с моим воспитанием думаю наврятли) в общем вопрос в чем как отделаться от этих мрaкобесов? реально докучают, сказал что не буду крестить с них прям дpисня вся по вылазила
Дшдш Аааа
послать куда подальше и перестать общаться на эти темы. или вообще не общаться если других тем нет.
я своих построил - боятся и заикаться при мне про свое заболевание мозга.
Дарья Терёшина
Лучший ответ
Тевтонские рыцари были католиками...)
Oxana `radu
Дшдш Аааа я знаю и что?) это всего лишь мой псевдоним)
Полагаю, с таким хамским отношением к Вашей родне любое общение с Вашими родственниками вскоре прекратится.
Ира Бирючкова Да таких родственничков и на порог пускать нельзя!
Дшдш Аааа очень на это надеюсь, а почему же хамским? по мне хамство это навязывать мне и моим детям веру в своего бога, хотят пусть своих учат лбом пол расшибать
Чьи дети? Твои! Вот ты за них и в ответе! При чем тут родственники! Посылай их подальше!
У моего друга схожая ситуация интересно как он выкручиваться... Я частично разделаю его мнение, интересна мне тема родноверия и тп., но не боитесь ошибиться, всё таки это ваши дети? Одно дело само просвещение другое судьба детей.
Анна Грицай
Серега Чеботаев разве таскание крестика что то меняет?
Обьясните им что Христос НЕ КРЕСТИЛ детей, хотя их к Нему приводили, не крестили и апостолы, хотя крестили целые дома и семьи. К тому же чтобы крестится нужно верить евангелию ВСЕМ сердцем, тоесть БЕЗ сомнений и колебаний. Врядли дети могут осознать ПОЧЕМУ им надо перед всем собранием в церкви признать Христа - СЫНОМ Божьим.
Так что против Бога не пойдешь.
Дшдш Аааа я в принципе с ними не хочу о христе разговаривать, уже пытались говорить с ними на эту тему, у них чуть глаза из орбит не вылезли когда я поставил под сомнение существование иесуса в принципе, в общем я человек совершенно другово сорта
у мня тоже есть такие родственники. С ними был серьезный разговор, в ходе которого я категорически запретила им обсуждать какие-либо религии с сыном. а в случае нарушения - вообще запрещу общаться. уже 10 лет - полет нормальный. Если у ребенка возникают вопросы, я сама в состоянии ему все объяснить.
Будьте стойким. Нельзя дуростям потакать.
а жена как считает?
Дшдш Аааа в принципе со мной согласна
Ты не переживай! Мы все воспитаны в безбожии, в Советах, но ведь пришли же к вере. Так что и у твоих детей - очень хорошие шансы стать христианами!
Dilnaz Nursadykova
Серега Чеботаев Ну не все пришли.. а только слабые.. ага!
Дшдш Аааа думаю что с моим воспитанием на врятли станут христьянами или еще кем либо в плане религии
Еще дети голые пусть ходят. А че, это же тоже старая традиция в одежде ходить. Мракобесие же.
Дшдш Аааа причем тут одежда, и традиция верунов окунания бородатым мужиком ребенка в тазик ?
Не вздумай! У твоих детей заберут жизненную энергию и направят её в пользу церкви! Крест, который дадут - будет это активно способствовать! А на 3-й глаз нальют заговорённой воды и тем самым закроют его - твой ребёнок не сможет пользоваться сверхспособностями и интуицией, которые могут быть ему даны от рождения! Ещё раз говорю - не вздумай туда идти...
Дшдш Аааа что? сверхспособностями?
Крещение детей - не настоящее крещение. Игра в религию. Смотрите сами. Если Ваши родственники неадекватные, помешанные на религии и обрядах люди - не стоит идти им на встречу. Вслед за обрядом крещения они потребуют от Вас дальнейших действий. Если же они в принципе люди нормальные, то ради сохранения мира в семье можно детей крестить, вреда от этого не будет.
Вы, конечно, правы в своей позиции, что выбор Веры - это решение взрослого самостоятельного человека, а ни как не ребенка. И если Вы верно обрисовали картину, то Ваши родственники одержимы религиозным духом. Обратитесь к Богу в молитве и попросите решитиь ситуацию. Он поможет, отведет от Вас бесноватых родственников.
Дарья Терёшина "выбор Веры" - это бессмыслица, такая же как, например, "выбор шизофрении".
вера - это заболевание мозга, не более того.
Правильно, когда вырастут, сами выберут себе веру и крестятся, если пожелают.
Креститесь! Потешьте их!
Православное крещение бессмысленно и ничего не значит.
Tamaz Tamaz
Дшдш Аааа собственно вы правы, но я пошел на принцип, я думаю на этом они не остановяться будут и дальше детям мозги промывать своим дерьмом
Если жена с вами согласна - посылайте родственников куда подальше.
Юлия Кутлюб
Вы на все 100% правы. Дети должны сами решать (когда вырастут) чего они хотят. И вообще захотят ли они вообще креститься. Может они будут атеистами. Вообще не понимаю тех родителей, которые крестят своих детей в младенчестве. Говорят. что типа тогда у них есть ангел -хранитель. Но знаю несколько случаев, когда никакие ангелы не помогали, когда их ребенка убивали, насиловали или просто какая нибудь тварь сбивала машиной этого ребенка. Так что крещение-это прихоть родителей. не больше того. И выдумки попов, что бы денег содрать. Знаю случай, когда тоже в детстве крестили, а ребенок вырос и взял другую веру. Так что я полностью на вашей стороне. Дети сами, когда начнут понимать, решат, нужно им это или нет. А родственников пошлите подальше. Вы родители, и вам в первую очередь решать, надо это вам или нет. Скажите им твердое НЕТ, пусть для своих опытов найдут кого нибудь еще. И вообще крещение-это не обязаловка, хочу крещу, хочу нет. Вы отец, и вам карты в руки. Тем более если жена на вашей стороне, так стойте до конца.
Как считаете правильным, так и поступайте.
Саша
Дшдш Аааа я так и пытаюсь но теперь от этих родственичков отбоя нету, сделали меня врагом народа прям просто потому что мне чихать на их бога и на их гребаные ритуалы, они прям остервенели
Пусть делают что хотят, толку от этого нет, просто младенец помоется и все)
Muhiddin Ergashev
Крещение, это призыв в армию дракона .
Liliya Kaur
По сути, никак не отделаться. Представь такое. Недалекое будущее. Твои уже подросшие дети осенью гуляют в парке, или где еще. Бегают по лужам, все такое (все мы этим страдали). В результате, дети болеют, лежат дома с температурой. Тут же наскакивает вся твоя верующая родня и начинает причитать: "Они заболели, потому что некрещеные. Вот у Васечкиных дочка тоже с ними гуляла, и ничего, здоровая". После (как правило) начинают оказывать"помощь" в лечении: народные средства, от которых деткам еще хуже становится. И снова эта отговорка: "Крестить надо потому что! " Ну и потом все неудачи твоих бедных приемников будут сваливаться на отсутствие золотых (или серебряных — кому как повезет) безделушек на их шеях. Со мной, по крайней мере, так и было. Потом крестили в 6-ом классе, так все успокоились.
В своей книге "Всеобщая история христианской религии и церкви" историк Август Неандер о христианах 1 века написал: " Первоначальное христианское крещение принимали только взрослые люди, т. к. считалось, что крещение тесно связано с верой" (Деяния 8:12)
Ксана ***
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Святая Церковь, святые отцы всячески наставляют, понуждают и просят священников напоминать верующим о великом таинстве Крещения. Когда же лучше всего вспоминать о нем, как не сегодня, в день празднования Крещения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа.
Господь Сам не нуждался в крещении, но повелел Иоанну Предтече крестить Его, чтобы исполнить всякую правду. Тем самым Господь указал нам на необходимость крещения. Однажды ночью, беседуя с Никодимом, одним из уверовавших фарисеев, Господь разъяснил ему, что если человек не родится водою и духом, то он не войдет в Царствие Божие. Если человек верует в Бога, желает войти в Царствие Божие, то он обязательно должен принять таинство Крещения. Ибо оно есть необходимое условие для вхождения человека в общество духовное, в Церковь, и через него только он может иметь надежду достичь Царствия Божия. "Аще кто уверует и крестится, - говорит Господь, - спасется, а кто не уверует и не крестится - осужден будет". Всякий, кто уверует и хочет спастись, каждый христианин, должен сам принять таинство Крещения и своих детей крестить.
Что же происходит в таинстве Крещения? В нем наступает смерть ветхого, греховного человека. Поэтому если человек во взрослом состоянии с верою и покаянием принимает таинство Крещения, то прощаются ему и первородный грех, и его собственные грехи. Человек из купели выходит как Ангел Божий. Есть множество примеров, когда действие таинства Крещения на окружающих и самого крестившагося было очевидным. Иногда крестившийся блистал как солнце, весь он изменялся даже с внешней стороны, а внутри переживал блаженство как в Царствии Божием. Принявший таинство Крещения возрождается Духом Святым, облекается Самим Господом, ибо Господь входит внутрь его сердца. Сегодня мы слышали: "Елицы во Христа Крестистеся, во Христа облекостеся". Это означает, что Господь входит в их сердца.
http://www.pravoslavie.ru/put/print51011.htm
Сергей Пейчев
Серега Чеботаев задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.
человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.

уже понятно, что в обряде крещения связь с энергетикой смерти
Светлана Чукаева Какое на фиг таинство? У нас в церкви?!!! Я вас умоляю. Загонят в церковь людей как скот десятками и крестят всех под одну гребенку.
Мертвая Эго "Всякий, кто уверует и хочет спастись, каждый христианин, должен сам принять таинство Крещения и своих детей крестить. " вы здесь противоречите самому себе.
"Кто уверует... должен принять ...Крещение" , а разве младенец может "уверовать"? Он может принять решение креститься ему или нет?
Скажите, почему вы не хотите этого?
Надир Ибрагимов потому что нельзя потакать дури. Им потом по телеку расскажут, что бесов нужно изгонять прыганием через костер, а барабашек - благовониями. и конца краю уже не будет. Потому все суеверные сразу идут в сад и не приближаются к моим детям.
грязные сатанические ритуалы РПЦ никакого отношения к природе не имеют. Думаю вреда от этого никакого, если над ребёнком произведут ритуал крещения, который в свою очередь у приверженцев Вуду является заговором на смерть.