Религия, вера

Вот скажите мне : ну не бред ли это??? Епископальная церковь---не хочет крестить ребенка,католическая --тоже не хочет

, узнав , что мама у малыша--ортодокс(православие)... А православная --не хочет, так как КРЕСТНЫЕ у малыша=--будут католики... И ГДЕ ТЕПЕРЬ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА???
Виктор Братан
В Православной Церкви с православными крестными

P.S. А если родители и крестные вообще не понимают, что такое крещение ( раз мечутся между ересью и истиной и не осознали еще что творят вообще ) - может рановато им крестить просто?

P.S. Вот Вам ссылочка, в которой сможете легко найти храмы в США. Было бы желание, а и люди верующие найдутся и храмы под боком.. .

http://directory.stinnocentpress.com/rindex.cgi

P.P.S. Бог един для всех. Только не все именно Единого Бога знают. Многие стремятся совсем к другим богам, даже называя себя христианами. Забыли многие Бога.
Владимир Гордеев
Лучший ответ
Такое ощущение, что Вам все равно где крестить, лишь бы пристроить. там может и вправду стоит подождать, пока малыш вырастет и сам определится?
Виктор Братан Да , все равно! Бог--един для всех!!!
Поменять крёсных. Или по своей упрямости заработать себе язву на нервной почве.
Пущай вырастет - и сам осознанно крестится там, где захочет.
Вы сначала определитесь, в какой церкви будете крестить. В православной церкви должны быть и православные крестные. Вы бы еще мусульман бы позвали. Без обид, это в шутку. Если мама православная, то и крестите в православии, и крестных ищите православных. Можно и родителей мамы брать.
Бог один, но вот только дороги к Нему разные.
Рафаэль Гимаев
Виктор Братан А где их взять то ? в другой стране....
А вы у ребёнка спросили, хочет ли он? Я читал Библию, и там нет описания как крестили детей, а взрослых много.
Елена Гулевич Ну почему же нет,есть ,, дети, в соответствии с обрядовыми законами Ветхого Завета, подвергались обрезанию в возрасте восьми дней. Св. Павел говорит, что этот обряд был прообразом крещения (Кол. 2:11-12). Так же и странствие израильтян, ведомых Моисеем, в пустыне было прообразом крещения (1 Кор. 10:1-4), и среди них были и дети, спасенные верой своих родителей. Когда же они стали старше им пришлось в пустыне проверять крепость их веры.В Новом Завете можно прочитать о крещении целых семей (Деян. 16:15, 33; 1 Кор. 1:16). Греческий язык под семьей подразумевает всю семью целиком от самых старших до маленьких детей. Это слово не употребляется для обозначения только взрослых членов семьи.Все сказанное свидетельствует о том, что дети принимали крещение с самого возникновения Христианства. До начала протестантской реформации мы нигде не находим никаких возражений против крещения детей. Этот вопрос просто никогда не рассматривался. Даже в ранней истории Церкви он не обнаруживался
действительно, бред. Не крестите его совсем
Дина Даря
бред какой то
еще униаты есть :)
Rgs911 Ярмоленко
Крестных поменять.
Anton Mykaceev
больное у нас общество, вы не находите?
Зачем Вам это нужно?... Такими вещами не шутят. Если не найдете правильный путь - пострадают все, включая ребенка... Крестите ребенка в православной вере, поменяйте крестных. От этого зависит жизнь Вашего ребенка.
Тимур Тулеков
Родители должны быть католиками, а не только крестные. К тому же и крестных и родителей в Католической церкви готовят к крещению ребенка, чтобы они знали, как его воспитывать в вере.
Mary Mary
Бред -бред- бред!! ! В США священники носом вертят, приезжайте сюда, за деньги кто вас спросит о вашей вере?
вообще почитайте библию там про крестных отцов вообще ничего не написано, сам обряд крещения подразумевает добровольно принятое решение служить Господу, а как ребенок может это решить? когда он сам примет такое решение, тогда и посвящение. Иисус крестился водой в 30 лет.
Множество религий - само по себе маразм. И ваш вопрос это еще раз подтверждает.
В православном крещении крёстные могут быть только православные. Позовите кого-нибудь из прихода храма, в котором крестите.