Религия, вера

Жена хочет крестить будущего ребенка, а я сторонник имянаречения.

На момент заключения брака я не был верующим, и тогда мне было всё равно, но сейчас я Родновер. Ребенка еще не зачали. Как быть в данной ситуации?
А В ЧТО ВДРУГ В АУЛАХ шпионы стали верить.
Mavlonbek Ikromov
Лучший ответ
Имя, разумеется, дадите вы родители. А обряды возможно следует провести и в православии и в твоем веровании. Пусть о его душе все заботятся. А если у вас выбор "или-или", то разводитесь и не ломайте ребенку жизнь.
Ты глава в семье должен быть. Если жена верущая то покажи ей строчки из ветхого завета где она должна быть тебе во всем послушна.
А если она продолжает гнуть свою линию то ищи другую - жизни с такой все равно не будет.
Дарья Рудобаба
а шпионишь за женой? от кого зачнет?
Матфея 28:19"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа," обращаем внимание на последовательность! на учить, а потом (по доброй воле) крестить! Путаница пошла в понимании слова "Крещение" понятие которого - посвящение себя Богу! У многих слово Крещение относиться стать частью, принадлежать церкви, ну это и понятно так как с таким пониманием появляется больше адептов, а значит больше подаяния и продаж религиозной атрибутики ( не религиозный, а больше коммерческий уклон). Для этого и стараются привлечь уже с грудного возраста, пугая адом, который по сути является лишь общей могилой человечества!

2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" - изучайте слово Бога и тогда всё станет понятно. Не верьте в сказки что только избранным открывается слово Бога! Или некоторые говорят вы неправильно растолковали- совет когда стих перестаёт противоречить другому тогда растолкован верно!