Я тоже над этим размышлял. Мне думается, что пока люди слушались Бога, Он заботился об их здоровии: они же должны были жить вечно. Люди были предупреждены, что в случае непослушания, они "смертию умрут".Бог перестал обновлять их организм, они стали стареть и болеть, продвигаяясь к смерти. Наука определили, что организм человека как-будто бы предназначен для вечной жизни: все системы способны омолаживаться, но... Этот механизм не работает! Зато ген, ответственный за старение, похоже, вначале отсутствовал. У женщин "спит" центр, отвечающий за положительные эмоции при родах. Я не врач, выражаюсь своими словами, -похоже, женщина при родах должна была бы не страдать. а получать удовольствие.
Люди сами виноваты в том, что стали несовершенными, это не кара (они же были предупреждены!). Но вот что хорошо, -Бог пообещал, что исправит положение и "отрет всякую слезу с глаз" тех, кто будет признан праведным.
Религия, вера
Почему БОГ покарал Женщину родовыми муками?
Это - расплата за удовольствие, так сказать!
Бог не мешает врачам использовать болеутоляющие во время родов.
Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
Библию читаейте - там все написано)
Сергей Бубнов
А "всё" ли?
Бог не только "покарал" Еву, он полностью, похоже, изменил всю её анатомию. Да и у Адама кое-что новенькое появилось в организме после божьего проклятия.
Ведь перволюди по замыслу Бога должны были жить в раю только вдвоём и никакого "размножения" этих созданий Бог не планировал. Значит вместе с проклятием изменились (и весьма радикально) тела перволюдей.
А если нет, то Бог, создавая их, сразу предполагал, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО согрешат. А потому и создал и Еву, и Адама с полноценными детородными органами и специфическими функциями их организмов.
Бред это всё. Человек - млекопитающее. И весь организм его почти такой же, как и большинства этой ветви животного мира Земли.
Elmira Keldibekova
в Библии очень мудро объяснено почему женщина рожает в муках, дети действительно увидев змею пытаются ее убить, если на змею наступить - она обязательно ужалит, а мужчина является кормильцем семьи ---ведь это есть в жизни....еще одно доказательство , что Библия - мудрая книга))
Это расплата за прямохождение.
Наверное чтобы женщина скорбела об утраченном (изгнание из рая) и то, что дети вследствии этого тоже стали изгнанными.
В назидание?
почему всегда Бог виноват, а может природой заложено что трудом достоется, то больше бережется
Бог наградил женщину способностью родить и некоторые женщины рожают благоприятно и без боли. А если кто страдает, то карма такая
Ну почему ж покарал, разве радость материнства не искупает все муки. И потом Вы не замечали, то что легко дается мало ценится.
Что б следовала его же заповеди "плодитесь и размножайтесь"
Исход 3:
13 Тогда Бог сказал женщине: «Что ты сделала? » Женщина ответила: «Змей.. . он обманул меня, и я ела» .
16 Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» .
за то, что она возжелала знания и спровоцировала Адама согрешить. За это Адама Бог проклял, а Еву покарал родовыми муками, сильным влечением к мужу и его господствующим положением над нею.
Ирина Сидорова
извините, позволю небольшое уточнение - Бог не проклинает то, что благословил, поэтому за Адама проклята земля.