Для начала надо определится за что покарали города. Любят говорить, что за пидерастию, но спрашивается чегож тогда праведник Лог туда с семьей переселился и как он там жил все это время ?
Ответ дает талмуд. Там гораздо больше интересных подробностей чем в его лайт версии для гоев. У каждого города были свои грешки, так например в Гоморе жители развлекались тем что когда к ним приходили чужаки, то гоморяне запирали ворота и никого из них из города не выпускали. Когда такой человек хотел купить себе еды ему ее не продавали и никто ему не подавал. Наконец этот пленник умирал и тогда жители Гоморы, делили его имущество. Т. е. они попросту были разбойниками.
Садом еще веселее, жителей оказывается наказали за то что они в конец обленились от богатств и пресыщенности жизнью. Демонстрировали свое богатство соседним народам, желая подчеркнуть свое превосходство и с презрением относились к менее удачливым. Короче были гламурными сучками. так что похоже их сожгли вполне заслуженно.
Про остальные города не знаю, но думаю и там была ситуация не лучше.
Религия, вера
Почему бог покарал содом и гоморру. если это не смертные грехи?
Таня Петушко
дайте ссылку на источник. интересно
По сравнению с нами, эти древние грешники были бы у нас "святые"! И почему нас Бог не карает?
Голубизна- смертный грех.
Таня Петушко
почему голубизна смертный грех, а рукоблудство описывается в библии как ритуал на плодородие земель?
Таня Петушко
в ветхом завете сыновья орошали поле для плодородия. конечно, прямой ссылки я вот так сразу и не вспомню. не калечьте)
они были крайн развращенными ...из 5 городов не нашлось и 3 праведников...
Таня Петушко
серьёзный аргумент. но верите ли Вы сами в это утверждение?
Таня Петушко
этот тот подтекст. который я и имел ввиду. Неужели мы такие праведники. что сегодня недостойны кары божьей?
содомия-крайняя степень блуда, являющегося смертным грехом
Таня Петушко
дайте ссылку на первоисточник
Таня Петушко
в посланиях апостолов я не припоминаю ответа "почему"
Он, конечно молодец, что педе***ов замочил! Но там были и женщины, и дети. А его любимый царь Давид? Тот еще голубчик! И ничего!
Он был расстроен, что такую красоту (построенные города) создали люди. )
рамсы попутал, милосердный наш и терпеливый