Религия, вера

За что Бог уничтожил Содом и Гоморру? (+)

Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. Иезекииль 16:49 Почему пророк называет среди грехов содомлян лишь четыре: гордость, пресыщение, праздность, немилосердность, а все верующие говорят, что во всем виноваты гомосексуалисты. Кто прав?
Алекс Чернов
В догматическом цитатнике библия, сплошной Мозговой Разжиж.
Можно обосрать или возвеличить, что угодно.
Homichita Homichita
Лучший ответ
никто не прав.. тогда всеобщее мочилово было :-)
в библии с хронологией напряжёнка.
ваши бы тоже потянули на содомскую долю.
Если почитать учебник по психопатологии то описанные в нем два сексуальных отклонения названы по этим библейским городам: СОДОМизм - сожительство с животными и ГОМОсексуализм - сожительство с особями одного пола. :))
Enisey Danilov
Алекс Чернов содомизм? у вас учебник какого года? это называется зоофилия
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример

[Иуд 1:5-7]
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
Алекс Чернов 6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, 7 и сказал: братья мои, не делайте зла; 8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего

женщин стало быть трахать можно, поскольку они в те времена были на правах животных?
Разврат позабыли, в который входит мужеложество... Содомляне хотели, чтобы праведный Лот, предал им 2-х юношей /ангелов Божиих/,,..выведи их к нам, мы познаем их... ", а он предложил им своих девственных дочерей, но они не согласились, и стали ему угрожать и т. д.
Алекс Чернов в разврат входит и обычный трах без цели завести ребенка. а любой такой трах называется содомией. то есть все современное общество, пользующееся контрацепцией - содомиты?
Елена Трубникова Содомия - скотоложество и мужеложество, это не я надумала, посмотрите в толковый словарь хотя бы Ушакова. а разврат тоже может называться блудом. А понимать их может каждый - в меру своей испорченности...
Завидно стало.
За дело. И не покаялись.
За почти поголовную пидарастию.
Murat Nightwing
А книжка противоречива и в расных местах есть нестыковки, принеммайте, а не понимайте! :)
За то что сейчас в Москве твориться
если внимательно почитать, сию, занимательную книгу, то никаких триллеров и, паче ,
ужастков, уже не надо : - )))
за разврат
Создал места где форма жизни видоизменяется.
Максат Илясов
Бытие 19:1—5: К вечеру два ангела пришли в Содо́м. У ворот Содо́ма сидел Лот. Когда Лот их увидел, он встал, чтобы встретить их, поклонился лицом до земли  и сказал: «Мои господа, прошу вас, зайдите в дом вашего слуги, останьтесь на ночь, вымойте ноги, а рано утром встанете и продолжите свой путь» . На это они сказали: «Нет, мы переночуем на площади» .  Но он так упрашивал их, что они последовали за ним и вошли в его дом. Он приготовил для них угощение и испёк пресные лепёшки, и они стали есть.  Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом.  Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» .
Сергей Исаев
я слышал за бл.... во
Развращение, блуд, предательство ненавидит Сам БОГ!
Анатолий Тисногуз а откуда вам это известно ?он сам так вам сказал ?