Религия, вера
зачем Бог уничтожил Содом и Гоморру?
Потоп был затем, чтобы Богу иметь возможность спасти человечество. Дело в том, что за 120 летдо потопа стало ясно, что на земле уже почти не осталось людей, которые не извратили бы полностью свой путь. Такое развращение, которое было до потопа, нам с вами и не снилось. Быт.6:5-6 говорит об этом так: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, ивосскорбел в сердце Своем". Представляете себе людей, которые только и думают о том, чтобы над кем-нибудь поиздеваться, кому-нибудь сделать больно, совокупиться с кем попало, изуродовать своё тело каким-нибудь последним писком моды?. .Как вы думаете, такие люди смогут воспитать своих детей, чтобы могли стать добрыми и хорошими? Практика показывает, что мы всегда воспитываем себе подобных, а так же то, что грязь копится очень быстро. Таким образом, ко времени потопа на земле не осталось уже почти ни одного чистого сердца. Но даже в этой ситуации Бог наслал потоп на землю не сразу, но дал повеление Ною строить ковчег. Когда Ной это делал, он всем рассказывал о том, почему он строит ковчег, рассказывал о приближающемся несчатии, о необходимости покаяться и войти в ковчег спасения от вод потопа. НО.. .ему не поверили! Ни один человек не поверил Ною. Представляете, как все эти люди, которое никогда дождя не видели, насмехались над этим "глупцом", которой обещал, что вся земля окажется под водой? Представляете, как они хохотали, когда Ной и его семья вошли в ковчег и дверь за ними закрылась, но дождя не было ещё 7 дней?! В том-то и дело, что Бог сделал всё, чтобы спасти любого человека из того допотопного мира. Дверь ковчега была открыта для любого из них в течение всего времени. Ной проповедовал о приближающейся катастрофе. Если бы пожелавших спастись оказалось больше, чем ковчег мог вынести, Бог дал бы время и возможность построить столько спасительных суден, сколько необходимо. Но никто не захотел поверить!
Насмотрелся....
...из-за их настырного гомосексуализма!
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. (Быт. 18:20,21)
ускорил естественный процесс деградации - можно сказать одолжение сделал.
Потому что вулкан пробудился невдалеке.
Гоморра и Содом были уничтожены в результате атомной войны.
Вика Майорова
Мохенджо-Даро?
Достали его пидары на господскую задницу покусились козлы голубые. Поэтому он сначала лишил их зрения, но они пытались добраться до очка на ощупь это и переполнило чашу терпения Господа, но так как вода уже была (всемирный потоп) то для разнообразия педиков залили магмой и присыпали пеплом
Они были мерзостью на лице земли, позорящим пятном.
Федя Некто
Какой вы жестокий.
Дима Сергияков
Это гомофобы позорят весь людской род!
Погорячился старик. Видно зря старался: сейчас его поклонники гей-парады устраивают. Знать скоро и их черед придёт.
Ну не смешите меня, это тоже жиды придумали, чтоб люди во "всемогущество" бога поверили
показать, кто в Мире хозяин
Это был просто несчастный случай_землетрясение. Прописали Богу.
понял, что гомосексуализм не перевоспитывается, только физическая ликвидация
Их жизнь и мысли были противоестественны.
Такого БЛЯДСТВА не стерпел.

|..be Happy|
Обалдеть можно от шизофрении .
Чтобы тут появился этот вопрос. И был написан этот ответ.
Вот Он и защитил всех остальных. Локализовал опухоль и точечным ударом....
А точно ли уничтожил? Финал Евровидения показывает обратное.
Сергей Рачек
если бы тогда не уничтожил, то мы бы все такими сейчас были. Не переживайте, скоро Бог спасет праведное человечество от этого безобразия
Дима Сергияков
Фу! Гомофоб!
Они устраивали гей-парады.
ибо вская плоть извратила путь свой на земле
Они его затрахали)
Бытие 19:1, 2: ...К вечеру два ангела пришли в Содо́м. У ворот Содо́ма сидел Лот. Когда Лот их увидел, он встал, чтобы встретить их, поклонился лицом до земли 2 и сказал: «Мои господа, прошу вас, зайдите в дом вашего слуги, останьтесь на ночь, вымойте ноги, а рано утром встанете и продолжите свой путь»... .
Бытие 19:4, 5: ...Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом. 5 Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» .
Бытие 19:13: ангелы сказали Лоту... Мы уничтожим это место, потому что вопль на его жителей к Иегове так велик, что Иегова послал нас уничтожить этот город».
Некоторые исследователи предлагают искать долину Сиддим в Мертвом море, к Ю. от полуострова Эль-Лисан. По их мнению, эта некогда плодородная долина была затоплена водой, вероятно, вследствие землетрясений или топографических изменений, которые произошли после того, как Бог уничтожил Содом, Гоморру ивсю Область (Бт 19:24,25). И сегодня время от времени в этой части моря на мелководье всплывают куски асфальта.