Религия, вера

Бог уничтожил Содом и Гоморру не за добровольные однополые контакты горожан, а за попытку учинить насилие над ангелами!

Или как?
Или как обычно куда?
В продолжении этой истории еще и инцест был, кажется! ?
В праведниковой семейке?
*****
йипона корона... в википедии вообще говорится о девственных дочерях Лота, чьи мужья не ушли с ним, не поверив.
Они што ли все там в замужествах девственницами были в земле обетованной? Или зятья Лота ..того ..как все жители Содома?
Ужасы какие!
АК
Антон Карелов
17 890
Лучший ответ
Iskustvo Sohranenie Дочери Лота оставались в замужестве девственницами,потому шо их мужья и с женами жили так же ,как жители Содома друг с другом.
Оттого отчаявшийся Лот и решил дочерей отдать жителям Содома вместо ангелов,
но забыл,
шо жителям Содома от женщины надо было совсем не то одно,шо обычно надо мужчинам.
http://otvet.mail.ru/question/89318882/
**********************************************************
Привет Черноглазая))))
Это старый принцип дипломатии - у себя делай что хочешь. но дипломатических работников трогать нельзя.
Многие забывают сегодня. изза чего началась война с монголами - киевский князь просто посадил послов на кол.
Что и явилось несомненным подарком Чингисхану, ибо у того появился законный и железный казус белли.
Так что все верно.... именно за ангелов.
Но не за педофилию.... которой ОН потом прикрылся.
Если что, я верующий.))) ) Но библию перевариваю с трудом, уж больно устарели эти древне-еврейско-вавилонские сказки.
Сергей Турский
Сергей Турский
94 920
по христианским поверьям-ангелы БЕСПОЛЫ.. .
КУДА?
Асия А. Неужто? Ангелы при явлении людям в Библии идентифицировались всегда однозначно, юноша, мужчина.
Дмитрий Власов http://otvet.mail.ru/answer/452137888
Алан Зарипов Кто ж знал что они ангелы!? Предупреждать надо(с). ))))
Таке и есть.... потому что до прихода ангелов.... города нормально (?) жили....: -)
Виктор Щ
Виктор Щ
81 080
вы заблуждаетесь
Игорь Ли
Игорь Ли
85 679
Ага, зажали ангелов в тёмном уголке и цинично надругались...:)))
Firuz Safarov
Firuz Safarov
53 730
за непослушание завета "плодитесь и размножайтесь" скорее ...)
Ольга Евсюкова
Ольга Евсюкова
94 534
за разврат! на анальный и оральный секс и за обман
Там интересно было. В двух городах и десяти праведников не нашлось, согласно авраамической мифологии. Так вот, дико интересно, как они таким малым количеством ухитрились поднять такой хай, что «вопль Содомский и Гоморрский» (Быт 18:20) донесся аж до самого Бога? Хором, что ли, орали? И как они не сдохли, пока их имели во все дыхательно-пихательные отверстия двумя городами? Ведь все остальные жители были своими секс-практиками вполне довольны, судя по тому, что не вошли в число праведников и, следовательно к воплю обиженных пассивов непричастны.
MP
Mursel Polat
56 782
Бог решил уничтожить их раньше, чем послал ангелов. Однополые контакты Бог не разрешал людям.
Олег Аврамчик
Олег Аврамчик
35 054
СОДОМ И ГОМОРРА

Два города, упоминание о которых в Библии связано прежде всего с исключительной порочностью их жителей.
Природа этой порочности, которую обычно принимают за склонность к половым извращениям, остается не вполне ясной. Но среди грехов содомитов негостеприимность занимала одно из первых мест, и их падение лишь ускорилось из-за грубого обращения с двумя ангелами, которых Лот пригласил в свой дом как почетных гостей.
так им и надо...
Нет. Еще до этого состоялся разговор Бога с Авраамом, где Бог дал понять, что он не уничтожит эти города, если там найдется хотя бы 10 праведников, но там не нашлось таковых. По ситуации с ангелами мы можем судить какие люди там жили, если они ослепли и все равно искали вход в дом Лота, чтобы изнасиловать мужчин. И среди этих людей были даже дети.
LU
Lars U'lrich
23 549
в общем, да! Бог сказал людям -- плодитесь и размножайтесь! Но люди, как всегда, принялись за свое.. . Тут еще на горизонте замаячили светлые личности.. . и решили их познать. в смысле совокупления.... в этом плане могу только одно сказать -- давно уж ангелы на Землю не спускались.
Нечестие содомлян переполнило чашу терпения Божьего, ибо перед тем как Ангелам пойти в Содом Авраам просил у Бога помиловать город если найдется хоть 10 праведников... но их не нашлось !