Первый раз:
Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и ЖЕНЩИНУ сотворил их.
Второй раз:
Быт. 2:22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
Религия, вера
Почему Бог создавал женщину дважды?
))))))))))))))один раз !!!Самое главное - он показывает что сотворил ПО Образу и подобию своему, а потом показывает Как )))
это Моисей выдумал. все не знал, что же ему, Моисею, от женщины надо: то ли прислуги, то ли проститутки
Для ТУПЫХ обьясняюю, что в Главе 1 одни и те же события описаны кратко, типа Оглавления, а в Главе 2 сотворение Человека описано более подробно. Эта особенность повествования наблюдается местами и далее. Скорее всего, в Оригинале, Книги Ветхого Завета звучат в виде песни, как Коран на арабском языке, но при переводе на другие языки теряется их песенная форма, да и стихотворную, не жертвуя точным Смыслом, сохранить весьма трудно, хоть многие переводчики и стремились к этому. А если вам Смысл Писаний пока не по уму, то лучше просто молитесь Богу до тех пор, пока Он не увеличит вашу способность воспринимать Смысл сказанного людьми. Вот тогда можно будет открыть Книги Ветхого Завета и подтверждающий их истинность Коран, и не торопясь, начиная с первых Глав, восприять Великую Мудрость ниспосланную Богом. Ну если Бог предоставит еще вашему разуму персональный доступ к Энергетической Матрице этих Писаний, то вы даже сможете произвести их редакцию сообразно с современным языком и уже полученных Человечеством Дополнительных знаний.
Может Лилит, она Адама кинула и богу пришлось ещё создавать. Но это не вошло в ветхий завет. Но в обычной библии он реально создал один раз.
В основе книг пятикнижия лежат несколько письменных источников .
1 глава книги Бытия взята из некого "Жреческого кодекса"
2 глава принадлежит перу автора, называемого "Ягвистом"
Бог создавал женщину только один раз и нигде в Библии не говорится что он создавал женщину дважды, вы просто не правильно поняли эти стихи.