Религия, вера
Почему женщины рожают в муках? У животных это проходит не всравнение легче!
Видимо Этот момент был не особо важен для эволюции, и она игнорировала муки женщин и высокую смертность рожениц. Наверное еще в процессе эволюция таза и органов.
чтобы процесс рождения.. .
не скатился до простого воспроизводства...
Любовь Назаренко
кого это останавливало?!
потому что привыкли жрать и спать, да мужьям истерики устраивать
а если бы спортом занимались и до последнего дня беременность бегали, никаких мук бы не испытывали
Любовь Назаренко
Как у вас всё просто!
Про100 ***koss***
а схватки тоже бы пропали? я всю жизнь спортом занималась, в беременности до последнего дня бегала - муки были при родах просто ужасные. Первый раз рожала это было что-то страшное, а второй раз родила быстро, но тоже при ужасных муках. У меня есть знакомая женщина очень полная с широким тазом - родила быстро и не мучаясь - а просидела половина беременности на попе, много кушая....Скорее всего зависит от конституции женщины...
Проклятье Бога, да.
Некоторые рожают довольно легко. Особенно повторно. Но иногда и с первого раза. Так что конструктивно такая возможность есть.
А еще в мозге есть система, которая производит обезболивающие вещества, действующие на те же рецепторы, что морфин, но СИЛЬНЕЕ.
Почему не срабатывает - непонятно.
И, тяжесть родов сильно зависит от психического состояния.
Почему не срабатывает - непонятно.
Про100 ***koss***
еще и от широкого или узкого таза...и схватки никуда не денишь, тоже болючие.
Жанна Львова
Бог любит человека, а после вашего ответа, что подумает человек?
Жанна Львова
Человек не знающий Бога подумает не правильно.
Эволюция все продумала оптимально. Животные, имеющие по 1000 детенышей, рожают без мук.
Высшим млекопитающим не нужно столько детенышей, достаточно 3-4 за целую жизнь.
Природа решила, пусть несколько раз за жизнь потерпят, зато другие параметры организма будут лучше.
Любовь Назаренко
до развития медицины пара с 3-4 дитями считалась бездетной
У животных легче?? ? Это кто вам такое сказал? ))
Самочки животных мучаются не меньше, чем женщины.
Другого способа размножения млекопитающих - не существует. А нервные окончания - есть везде. Любую часть тела раздуть до размеров со сформировавшуюся особь - и будет сумасшедшая боль.
все гораздо проще.. .
причина в т. н. "прямохождении".
животные ходят на 4 лапах и у них иная анатомия тазовых костей и мышц.
занятия спортом и развитие эластичности мышц и костей (суставов) - компенсирует боль, снижая ее до нуля
причина в т. н. "прямохождении".
Про100 ***koss***
не компенсирует, кто Вам такое сказал? все равно в боли рожать будет, схватки никуда не денешь, а они очень болючие...
Плата за прямохождение.
Чтобы не плодились, как кошки.
И смертность ниже.. .
Но человек не животное)
В болезни будешь рождать детей. сказано в бытие3:16
Анастасия Денк
Вы хотите сказать, что причина этого - слово , написанное в Библии?
Рождать новое всегда трудно и физически и духовно.
Бог может облегчить.
Животные же не умеют молиться.
Бог может облегчить.
Животные же не умеют молиться.
нам анестезию Бог дал
кажется об этом еще в Бблии говориться, в книге Бытия. этим Бог наказал Еву за яблоко.
А вам животные лично говорили что они рожают без мук? ? Все рожают одинаково.
Здоровые женщины рожают легко.
Меньше бухать, больше заниматься спортом.
Анастасия Денк
Вы здоровая женщина, и легко рожаете? повезло...
Любовь Назаренко
Как раз синюшки рожают как свиньи -безболезнено, между попойками !
Про100 ***koss***
не правда, я абсолютно здорова, всю жизнь в спорте, родила двоих детей при ужасной боли, что умереть хотелось. Зареклась рожать..
в Библии всё написано)))
Любовь Назаренко
Посоветуйте ещё сказку про колобка, он вообще родился идеально у старухи.