Религия, вера

Если Иисус взял все грехи на себя, то почему женщины до сих пор рожают в муках за грех Адама и Евы? Не слишком жестоко?

И здесь на 2.1бали.
Ирина Московцева
Лучший ответ
Спасибо, Олег, за сочувствие, но физиологически роды не могут быть безболезненными, даже если бы нам пришлось почковаться.
Раз ты нашел хирурга, который сможет вырезать твою опухоль, это не означает, что ты не почувствуешь боль и автоматически вылечишься.
Марина Ильина
Адам с Евой согрешили, а мы их потомки. Род человеческий - это греховный род. Отработаем карму в этой жизни и получим лучшую в следующей.
Да, а муки такие, что не каждый мужчина выдержит. СпасибоВам за сочувствие.
Игорь Сонин
Я двоих деток родила с радостью и совершенно не мучилась, а врачебное вмешательство в процесс родов обычно все портит.. . К сожалению без этого никак.
Да, только Иисус теперь является хозяином наших грехов, т. е. кого хочет милует, и прощает грехи, а кто-то так и пойдёт с этими грехами на Страшный Суд !!!Просите Господа, кайтесь, и быть может Он простит и ваши (или в данном случае женщин) грехи! Но и после этого, т. е. прощения грехов, женщины не станут рожать безболезненно, так как в данном случае они страдают не только за свои грехи, а, в первую очередь, за грех Евы !!!
Иисус наш адвокат, он внес (как бы) залог за нас, но самое главное для Него - не лишать нас свободы, если мы даже бороться за свою будущую жизнь не будем, то смысл всего сотворения человечества?)))))