Религия, вера

Почему Бог должен любить, якобы верующих в Него и атеистов, если они врут о Нем, каждый на свои голоса?

Такой шум идет от этого вранья, что вся Веленная содрогается и все Миры во Вселенной, по близкой мне версиии, без вранья о истинности?
Марат Иткулов
Бога, если таковой существует, верующие, в своих утверждениях, постоянно низвергают до своего уровня... ))
Vladimir Malai
Лучший ответ
Марат Иткулов Да, этим они порочат Его Светлое Имя в глазах людей и плодят все новых и новых безбожников.
А ты за Бога не решай... Бог Сам знает кого любить ..кого карать.... так что не затмевай Бога!
Марат Иткулов Это ты возомнил себя Богом, решая за Бога о истинности близких тебе сказаний древних сочинителей, а я допускаю ошибочность в близких мне версиях и обсуждаю не их истинности, а логичную обоснованность и другие критерии Безобманства. Учим домашние задания.
Не могу понять кого из двух деятелей Бог любит больше? Наверное у того что слева бизнес не пошёл?
Марат Иткулов Каждому воздастся за свои прегрешения и новые испытания за лучшие качества души, у Бога, я предполагаю, все под контролем.
Единственно, что говорят атеисты о боге, это что его нет. Вот уж верующие, те действительно много сказок насочиняли про своего бога.
Марат Иткулов Эта версия тоже не доказано и если выдавать ещё за истину без фактов, то она априори становится враньем, как и то что американцы летали на Луну, просто Брежнев, как ставленник американских банкиров приказал верить и все стали верить, боясь лишиться кормушки.
Это ему решать
Марат Иткулов Им решать, ибо Бог это Более Развитая Цивилизация Вселенной и тебя туда не возьмут, скорее всего, так как ты в себе собрал много плохих качеств, а это демонизм. Скорее принимай Безобманство и начинай ежедневно бороться со своим недостатками, а не с моими: -)
Надо конечно создать на земле единое понимание, как единую реальную силу способную создать вселенную, материальные образования, живые организмы и другие чудеса, которые человек воспринимает как чудо. К тому же всё это организовано и работает по закону "Единства и борьбы противоположностей". Все учёные мира согласились, что всё во вселенной создано из материи. И остаётся в неизвестности как чудо создание материи, а материя из чего возникла? Все мы знаем, что из ничего ничто не возникает, но материя возникла, как ЧУДО. Если материя из себя всё создала (родила) , получается что она и есть та непостижимая сила для человека, как БОГ! Или вообще неизвестный Бог создал материю и из неё слепил весь мир. Легче воспринять тогда материю как Бога родившего материальные образования, которые человек обозначил пониманием Вселенная. И тогда он есть воплощение как вселенная с её формами и содержанием предметности нами видимыми и ощущаемыми. Надо сказать, что религии это выдумки человека возникшие под воздействием его интереса к этому миру, друг к другу и надежды, что после физической смерти его душа будет продолжать жить в ином мире и это будет определять необходимость любви друг к другу здесь и соблюдения определённых правил, законов, не допуская греха и будет являться пропуском в иной вечный мир. И это действует на определённое количество человечества верующих на земле 1,5 миллиарда. Борьба с грехом длится тысячелетия как понятия с момента возникновения религий. Что же является Дьяволом греха (законоотступничества)? ПО сути это человеческий ИНТЕРЕС! Всё это убедительно констатирует пример: Войны тысячелетиями НЕСКОНЧАЕМО, развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Вот Вам нет на земле Дьявола, дьяволее человеческого ИНТЕРЕСА! ТОлько по этому на земле тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепосное право, и уже 900 лет капитализм, через который даже в мирное время человек присваивает труд других, через зарплаты, цены на производимую продукцию и товары. В это время религия создаёт в душе человека смирение к этому сволочу человечества- ДЬЯВОЛУ-ИНТЕРСУ. Извиняй ПСИХАНУЛА, но вот такая мысль родилась от Вами заданного вопроса. А мозг человека с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира и с обучением ЯЗЫКУ, начинает размышлять над этими отражениями рождая открытия или блуд мозгов себе и передавая это другим.
Марат Иткулов У всех людей мозги разного уровня понимания. Материя могла быть всегда, ибо ей не откуда взяться и не куда исчезнуть.
Он такой терпиливый Отец наш.
Он любит нас, как сыновей своих.
И даже заблудших. Куда они денутся-прдут все в свое время к Вере и Отцу нашему (другого пути просто нет).
Пускай пока тешаться, аки дети неразумные.
...Пока хулу на Отца нашего и Духа Святого не выносят, Он на них смотрит с улыбкой.
Марат Иткулов Откуда тебе знать что то Бога, допускай ошибку, чтобы не было вранья, одумайся человек, не превышай свои полномочия, прими эту возможную весть от Бога и больше не ври.
А если б он не прятался, а наоборот являлся на небе и сам говорил, чего хочет, много было бы лжецов?
ИМХО это подло, сперва скрывать от людей инфу, а потом их же обвинять в ее незнании.
vip.kipshak83
Марат Иткулов Если открыть себя и истину, то что изменится, плохие люди также будут по своей глупости насмехаться над Богом и предъявлять Ему претензии, другие же будут думать как обмануть систему воспитания и низвергнуть Бога, поэтому здесь молчание необходимо.
интересно, как можно врать о том, чего в природе не существует?
может, как раз врут те, кто уверяют, что что-то есть?
если есть - пусть приведут доказательства
Наиль Салихов
Марат Иткулов Опять возомнил себя Наукой, иди за таблетками скорее.
Марат Иткулов Версии Безобманства ежедневно показывают и доказывают Бога, но твой ум ослаблен и затуманен демоном, что в тебе зреет и только лечение и очищение тебе может помочь, скорее всего.
А в божественный вокал Amelia Brightman, веришь?
https://www.youtube.com/watch?v=3BjSQy6DHzQ
https://www.youtube.com/watch?v=4u-4EQP4kzk
Атеисты хотя бы никого не вырезали и не сжигали, они живут по правилам, а не замаливают свои грехи.
Марат Иткулов За 73 года атиеисты - большевики - ставленники американских банкиров уничтожили как минимум 500 млн человек в России и сделали из процветающей страны колонию и резервацию индейцев, так что учи матчасть и протри глаза.