Религия, вера

верующие в троицу если в Библии написано не любить мир и все что в мире, то чего вы взяли что христианин должен любить+

родину? или границы и названия стран не люди придумали? "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей." (1-е Иоанна 2:15)
Тысячи лет Дьявол усердно трудился над тем, чтобы создать мир, который нас окружает. И поскольку мы живем в этом мире, нам нужно остерегаться хитрых уловок Сатаны.
Чтобы извратить желания сердца, Сатана пользуется определенными методами. Апостол Иоанн называет три его ловушки: 1) «желание плоти», 2) «желание глаз» и 3) «хвастовство своим достатком». С их помощью Сатана пытался искусить Иисуса в пустыне. Имея многолетний опыт, Сатана сегодня успешно применяет их в зависимости от склонности каждого человека. . Мы не должны любить этот мир, так как мирской образ жизни нацелен на потакание грешной плоти и идет вразрез с нормами Иеговы Бога.
ОТ
Ольга Травкина
97 991
Лучший ответ
Татьяна Посохова Так есть мiр, а есть мир.
Мир, как иллюзия, и мир как творение Божье. Мы можем любить последний, но не более Творца.
Разве вселенную создал не Бог? Опять манихейство какое-то
С уважением Валерий.
Мир в этом стихе с греческого космос — миро порядок его быт и устройство и все что с ним связано музыка, кино, мода, машины, дома и тд
Жумат Ахметов
Жумат Ахметов
66 933
Татьяна Посохова Не отсутствие же войны, это понятно.
А как же возлюби ближнего своего? Ближний - разве не часть мира?
Имеется в виду сильно, всей душой не стоит привязываться к материальному.
С уважением Валерий.
Т. е. не любите серебро и т. п. больше чем истину.
Покопцев Вадим я спрашивал про родину а не про серебро.
Не любить мир, означает не участвовать в грехе этого мира, но не означает не любить ближнего, свою страну, власть....
SF
Serg Fandorin
69 213
Покопцев Вадим зачем тогда Христос придет уничтожить мир если он вам так люб? может и вы часть его?
а как же плач Христа об Иерусалиме? получается Он любил мир?
Boris Ochirov
Boris Ochirov
64 742
Покопцев Вадим евреи были избранным народом не от мира
не любить сребролюбие, стяжательство и т. п.
что тут плохого в рекомендациях Христа?
Звезда Мл.
Звезда Мл.
50 576
Erlan Bakbergenov [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
мой форум о жизни после смерти расскажи друзьям
там я описал про религию, веру в бога и жизнь после смерти
расскажи друзьям, все из моего лично опыта писал искренни
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Этого достаточно.
МВ
Мария Видова
24 268

Похожие вопросы