Религия, вера

в Библии сказано "не любите мира и того что в мире". Но я ведь сам в мире нахожусь. Значит не любить и себя?

***дано4Ка*** **^_^***
Это значит более обращать внимание на духовность.
Elena Bogdanovsky
Лучший ответ
Да, это значит, что для познания Бога нужно отказаться от своих желаний, влечений
Toyda Ыть!
т. е..
:)
.. сдохните твари (грубо говоря)
Иван Мельников
словоблудие..
если мир создан богом-не пьяным апостолам запрещать любить творение господне.
Обрети духовное сознание и не будешь в мире.
В данном случае "мир" — это неправедное человеческое общество, отчужденное от Бога.
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретёт её…"
(Евангелие от Матфея 16:24,25)
"Не любите" в данном контексте означает НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕСЬ к материальному, потому что оно ВРЕМЕННО.
***дано4Ка*** **^_^*** основание для такого толкования?
Владимир Сибаев В первую очередь надо любить (желать) небесного, немирского (духовного). "Но собирайте себе сокровища на небе... " "Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. "
В Библии сказано инцест грех! А Адам и Ева были родными.
Владимир Коптелов Не заводи людей в заблуждение, бред несёшь, он Еву от ребра Адама создал, а не от одной матери/отца.
А за что тебе себя любить?
Dzot Dzot
Речь идёт о физическом, материальном мире, где всё тленно.
Alex Berben
Имеется ввиду быть свободным от оков власти государства религий и прочего мирского чем заполнена земля.. как говорится Кесарю кесарева Богу Богово... в общем тут в библии говорится не зависеть и не прельщаться мирскими учениями и вещами.. ну типа религий чудес книг всяких и прочей фигни... ибо что то там... Слону в игольное ушко легче протиснуться чем чуваку на бентли и планшетом в руках
Имеется в виду... не привязывайтесь к физическому
***дано4Ка*** **^_^*** основания для такого толкования?
библия бред еще тот, не знаю кто там ее писал, но там все противоречит себе же.
О мудрейший из мудрейших...