Религия, вера

Не любите мира ни того, что в мире.. Но Бог то это этот мир и он в этом мире.. не кажется вам странным?

Наталия Гармаш
каламбур слов действительно странный)
Ulan Djumagulov
Лучший ответ
Для чего вам задавать вопросы, и извращать смысл сказанного, если в Библии дан уже ответ, если читать далее.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:15-17)
Сергей Каленов Бог тебе не отец и не мать .такое понятие Бога несет религия оно ложно
Наталия Гармаш и что меняют ваши записки материалистов?

весь мир вместе с его причудами это творение Бога

и сам Бог в этом мире
Бог - внутри, а мир - снаружи. Обнаружив Бога можно и в мире жить...

Один человек посмел сказать правду о правителе, его поймали и привели на суд и приговорили к смертной казни, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую черную, страшную стальную дверь. Приговорённый подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, странная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Роман Сушков
Это о душе нашей.
Татьяна Е.
если бы была воля Бога то мир не был таким каким мы его видим. скорей это воля человека создать такой безумный мир
Gulmira Aldabekova
Наталия Гармаш интересная позиция

т. е. вы хотите сказать, что Бог тут не хозяин?

забавно вы его дискредитировали
важно определить что вы понимаете под словом мир и что подразумевал Иисус произнося эти слова
Кира Ким
Под миром Здесь понимается не сотворенный Богом мир.
А человеческое общество со всеми пороками, основанными на гордости, жадности, трусости, лжи и предательстве.
В этом мире нет любви Божьей.
Мельник Павел
Наталия Гармаш и человеческое общество с его пороками это сотворенный Богом мир
а ну если только с миром, а не только помиру, то тогда оно так
Слово мир имеет несколько значений.
1) вся вселенная,
2) вся земля;
3) состояние без войны;
4) состояние психического спокойствия
5) Человечество в целом;
6) среда в которой живет человек
7) Человечество отчужденное от Бога

Все зависит от контекста.
Aleksandr Kononchyk
Бытие провакация для духа. Смысл желовеческой жизни в "свят только Аллах, достоин поклонения только Он".
Жить для потребления благ это поклонению бытию, и в конечном счете Иблису.
Мила Кузина
Это значит не привязываться к материи. (к еде, сексу, комфорту, деньгам, людям итд). Материя не принадлежит Всевышнему. Князь Мира сего Сатана. Если привяжетесь, последует зацепка и снова реинкарнация сюда же.