Религия, вера
что значит не любить мир и то что в мире? ведь мир создал бог, почему такой запрет
Мир, который создал Бог невозможно не любить, но мирских соблазнов (которые суть порождения дьявола) христианин обязан избегать
Наташа Возмиллер
каких таких соблазнов?
Творец не создавал мира его сотворили люди У творца творение то что до людей (Адам и Ева)
Зауре Токашева
Загляните сюда, там много интересного найдёте об этом и не только: http://bog-istina.ucoz.ru/index/komu_sluzhat_mirskie_i_religioznye_prazdniki/0-25
Перехват энергопотока, есть тот кем не является.
В этом стихе есть ответ дальше:
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего»
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
Бог ошибок не делает. Всё соделал Он прекрасным в своё время. Но грех извратил творение.
Айгуль Мусина
Ну значит и человека он сделал прекрасным. Если так, то почему человек грешен? Ведь Бог создал человека по образу своему и подобию. Почему человек не идеален? И если мир, который он создал стал таким грязным, Почему Бог терпит? Убил бы всех и заново бы жизнь создал
не служить мирскому, ибо для духовного есть весшие ценности
Не физический мир здесь подразумевается. А мир созданный людьми.
не любить мир -значит не любить дела этого мира продиктованные гордостью тщеславием эгоизмом соперничеством ит. д. тем что Богу не угодно...
Зауре Токашева
А ты почитай конституцию РФ налогооблажение с предприятие историю или расшифровку Когда в верху подобно в низу Вавилонские клинописи и многое другое. Тихий ужас и за что эти профессора получают деньги не могу понять. Архиоологов уважаю а вот кто делает расшифровку нет но не всех конечно
Любить мир нельзя. Его можно только лицезреть.
Мирское- это суета, погоня за материальным, сексуальность, культ тела, новости по тв, социальные сети и т. д. Мирское- это то что придумал человек, что бы отдалиться от Бога.
Наташа Возмиллер
зачем ты тогда тут сидишь и удаляешься от бога