Религия, вера
Что значит «Не любите мира, ни того, что в мире»?
Привязанностей ненадо
Это и значит ). Как говорят труъ верующие, библия не содержит скрытых смыслов )
Самозапрись в монастыре.
Это значит только одно: "живите в бедности, отдавая всё, что нажили церкви". Это обувалово и развод.
Любить ДУХОВНОЕ, ВЕЧНОЕ, ИСТИННОЕ, чтобы не стать рабом похоти очей, похоти плоти и гордости житейской, т. е. вещей видимых, временных и вредных для свободного течения Новой ЖИЗНИ...
Мир человека - это его внутренний мир, его сугубо личная система веры, которая формируется на протяжении всей жизни. Восприятие любого человека индивидуально, опосредовано и никогда не может
быть объективным, по тому, что ограничено пропускными и иными параметрами нервной системы.
Таким образом, с помощью нервной системы природа создала механизм трансмутации
энергии внешнего мира во внутреннюю. Человек не воспринимает реальный мир объективно
и напрямую, а воспринимает лишь неврологическую модель реальности, т. е. вторичные сигналы,
ограниченные и преобразованные индивидуальными биологическими возможностями
организма.
А нелюбовь к миру внешнему, это прежде всего из за разочарования в себе из за нашей гордыни.
организма.
Не цепляйтесь к материальному миру (душой)
Любить ВЫБОРОЧНО!
Сергей Праведник
Утакой ут библейский Бог-Любов! )))
Под “миром” здесь разумеется, конечно, не само по себе прекрасное и премудрое творение Божье, но все то, что в человеческом обществе испорчено грехом и дает пищу страстям, что сделалось враждебным Богу.
Далее Апостол сам определяет, что такое этот мир, которого не должно любить: это -- “похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. ”
дела, которые творятся в этом мире и то к чему этот мир стремится, ипраздники, которые этот мир отмечает
Олег Хлестунов
А праздники, тут при чем????
в цело, если нет любви к миру к его создателю, все остальное декорации -- вы тоже тем самым проявляете нелюбовь к остальном, и касаемо людей тоже. . взращивайте в себе основу все примнимать как есть это будет первая ступень развития..