Религия, вера

Если кто то хочет жить под правлением Бога, то обязан ли он знать законы Бога и жить по ним?

Если он отказывается жить по законам Бога, то пустят ли его жить под правлением Бога?
" Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло.  Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.
 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им,  то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» . Эти слова Бог передал народу, который имел преимущество жить по Его законам в древности. Так как Бог не меняется, его требования к людям относительно соблюдения законов также неизменны.
Ольга Бельтюкова
Лучший ответ
Исполнять законы ВЕРЫ, ВЕРА без дел мертва.
Это принцип! Когда устраиваешься на роботу и если ты не выполняешь трудовые обязательства то о какой зарплате тогда можно вести речь?
Юля Иванова
ну если взять за аксиому наличие бога то ты уже живешь под его правлением просто нарушая законы и за это типо будешь наказана
Наталья Швецова Как бы вы описали Бога?
если несколько процентов всех людей живут по законам бога, то это уже хорошо. я лично с такими не знаком
Юля Иванова я по крайней мере стараюсь жить
Конечно нужно жить по его законам . Но плоть слаба а дух силен .