Религия, вера

Иисус говорил, что ни у кого не видел такой сильной веры, как у язычников, котрые не зная закона, по закону живут

почему тогда не обратитесь в язычество?
Мария Ротарь
Потому последователи Христа и ПРИНЯЛИ ЯЗЫЧЕСТВО: поклоняются деревяшкам, отмечают дни святых в дни языческих богов типа Перуна, рассказывают байки про дракона, поверженного Георгием, строят (строили) церкви на местах языческих капищ, вплетают имена своих пророков в народные сказки и т. д....
Роман Ищенко
Лучший ответ
Врешь, нет такого в Библии.
Где это написано?
Это Он говорил о сотнике, а не о язычниках. Хотя отчасти о некоторых язычниках которые живут по совести освящаясь от предков которые когда то знали нравственные законы.
Sergei Sergievskii
Мария Ротарь верно говоришь
"Истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры." - так он сказал сотнику...РИМСКОМУ.
Римляне тогда и были самыми настоящими язычниками и многобожниками )
Ерунду говорите, не понимая Писания... Язычики пойдут в ад, потому что нет у них спасения... Вот те, кто обратится от язычества и примет Христа, тот получит спасение и жизнь вечную... О тех, кто поступает по совести сказал не Иисус, а Павел, продолжив эту речь, что не имеющие закона вне закона и погибнут, а согрешившие евреи, находящиеся под законом по закону и осудятся... прочитайте дальше то все послание, что ж вы взяли пару строк и уже теорию построили. Так можно из любой газеты вырезать объявление и по нему построить картину мира...
Зао Беляевское
самобманом занимаетесь ?
врете некрасиво ?
Blond-Da Gala
Мария Ротарь Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон.
Он этого не говорил) Он говорил это сотнику который верил в Него)
Ержан Шабанов
наверное и Павел говорил об этом стоя среди ареопага

22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деяния. 17:22-29)
Иисус говорил о вере этого язычника, а верил этот язычник в то, что именно Иисус может спасти его члена семьи и что Иисусу не нужно лично присутствовать на исцелении, ведь исцелял Бог.
Христос сказал так, чтобы показать нам пример, что нравственный закон Божий, вложен в каждого человека с рождения... Мы ведь не убиваем друг друга на улице, и не крадем друг у друга, за исключением некоторых людей сбившихся с пути. Наши улицы не залиты кровью, потому что в нас, сама собой действует заповедь Божия "Не убий", хотя мы даже не подозреваем об этом. Это же действие происходит и в любов племени чумбо-юмбо, которые даже и не слыхивали про Иисуса Христа и Библию. Тем не менее, они соблюдают почти все нравственные законы, необходимые им для выживания....