не бывает этносов которые не смешиваются с другими этносами.
Этносы возникают при смешении.
не смешивались только жители отдаленных отсровов - дикари, людоеды, не смешивались и поэтому не развивались.
На Евразийском континенте все этносы результат смешения. Нет чистых этносов и быть не может.
Даже теэтносы которые возникли и живут как дикари на удаленных островах когда-то в глубокой древности возниклив в результате смешения, потом переселились на эти острова и жили там до прихода белых, не развиваясь.
причем тут негр и понятие "этнос"
негр - это представитель расы. Раса - понятие биологическое.
Негр это не этнос, а раса - представители негроидной расы могут быть самых разных этносов.
Религия, вера
Вопрос славянским язычникам: какие Вы знаете исконно славянские народы живущие на территории России?
Какой смешливый. Еврей наверно.
А какая разница: смешивались или нет? Смешивались и переселялись. Славян много и разных. Гораздо смешнее славянин, продавший свою душу славянскую еврейскому божку и продолжающий считать себя славянином. Вот где смех!
Юрий Дубровин
Поясните, какие славяне и где они живут не ассимилировавшись?
Вопрос из категории - назовите реку, издавна протекающую по территории РФ, но которая не сливается с другими реками и в которую не вливаются другие реки? Хотя, какого черта, можете смеяться, но практически все, ныне живущие на территории России славянские народы являются либо исконными, либо прямыми потомками исконных. Да и немцы, кстати, более ближе к "истинным" арийцам, чем славяне, если уж вопрос ставить в таком ключе. И славяне, и немцы - потомки ариев, но немцы ближе.
К дополнению. На территории, где более тысячи лет живут какие-то неславянские народы, более 5000 лет живут славянские.
Юрий Дубровин
Когда-то может, и жили, но все всплыли?!
Я тоже славянин?!
Саха (Якуты) и русские
Юрий Дубровин
Яку́ты (среди местного населения распространено произношение — якуты́, самоназвание — саха́; якут. сахалар; также якут. урааҥхай сахалар ед. саха) — тюркский народ, коренное население Якутии. Якутский язык принадлежит к тюркской группе языков. Много монголизмов (примерно 30 % слов монгольского происхождения), также имеется около 10 % слов неизвестного происхождения, в более позднее время присоединились русизмы. Около 87 % якутов генетически относятся к гаплогруппе N1c.[3]
По результатам переписи 2002 в России проживало 443,9 тыс. якутов, главным образом, в Якутии, а также в Иркутской, Магаданской областях, Хабаровском и Красноярском краях. Якуты являются наиболее многочисленным (приблизительно 45 % населения) народом в Якутии (второй по численности — русские, приблизительно 41 %
Может японцев ещё в славяне запишите?!
славяне )))
Юрий Дубровин
А зачем "метать бисер" перед поросёнком?.. .
Кому-то, что-то доказывать.. . :))
"Белые солдаты МОЛЧА ЗНАЮТ СВОЁ..."
Удачи.
Кому-то, что-то доказывать.. . :))
"Белые солдаты МОЛЧА ЗНАЮТ СВОЁ..."
Удачи.
Юрий Дубровин
А откуда у поросёнка – бисер, рукоделием пробовал заниматься?!
Белых поросят уже берут в армию!