Религия, вера

Почему Русь (Россия) "многострадальная"? Почему славянские народы не могут жить в счастье, радости, изобилии и мудрости?

Одним днём живут, не думая
о последствиях - за ВСЁ придётся
нести ответ перед Богом!

Гордыня, жадность и невежество -
это похлеще атомной бомбы ...
Николай Тауц
Лучший ответ
не верят в Бога, и вот вечное наказание от Бога
Ирина Пономаренко 70% населения верят в бога, значит наказания от высшего разума за растление его религией?
У славянских народов с радостью, мудростью и изобилием было все в порядке до тех пор, пока их не вынудили отказаться от их исконных славянских богов и поверить в чуждых заморских...
Zaven Grigoryants
Анатолий Никонов При всем уважении к Вам не могу понять, как можно вынудить поверить в чуждых богов? Вынудить и заставить можно например работать или что еще, но заставить поверить насильно это не возможно.
мудрых вырезали сильные, так как хотели власти, и беды нахлынули :(
Потому что среди русских очень мало хозяев.
Рабочие есть, инженеры есть - хозяев нет
потому-что лезут тут всякие и учат как лучше жить
Anna Spirtkova
Русь изначально была сильна Родом, и Родноверие было повсеместным .Объединение Руси, послужило поводом к тому, чтобы избрать единую Религию .Вот и избрали -чуждую -но для всех! Страдания происходят всякий раз, когда навязывается Воля, чуждая Роду, который живет в каждом мужчине -хотите вы этого или нет !
Богачам и попам нужно было как-то оправдаться за плохую жизнь народа, который они постоянно обирали. Потому и было придумано страдальческое мессианство - вот ужо боженька-то тебя на том свете вознаградит, а пока поживи-ка в дерьме, пройди на этом свете все адовы муки.... А мы будем жрать, пить, гулять за твой счет.
Ничего не изменилось в России, все осталось как прежде. Мракобесие, жульничество, воровство, коррупция, мздоимство, кумовство, над народом - насилие, избиения, аресты, неправедные суды.
Сергей Борисов
потому что русские и мудрость две не совместимые вещи
Сергей Борисов И не возразишь ведь, нечего. Салтыков-Щедрин с Историей города Глупова тому свидетель.
может быть, потому, что исторически сложилось так, что славяне привыкли быть рабами всё терпящими.... Но зато мы - простой народ с большой душой.
Анатолий Никонов что значит "привыкли быть рабами"? ))
Потому что христианизация, потому что коммунизм...
Потому что враги нам мешают жить счастливо, т. к паразитируют на нашем горе.
Анатолий Никонов Зачем быть вечным терпилой и винить во всем "врагов"?