Религия, вера

Почему славянские народы стали нуждаться в Христе? Только не говорите, что навязали, это не причина, а следствие.

И в Ленине тоже нуждались))))
Сергей Филин
Лучший ответ
во первых идея всеобщего счастья и справедливости, а еще на тот момент это возможно было наиболее прогрессивное решение собрать разрозненные княжества в одну державу.
Юрий Савченко
...так спастись тогда возможно было лишь чрез крещение и принятие Духа Святаго!

Остальные племена преобразились... Обезьян видела?

Бывшие люди... аморальное ч_м_о того времени+
Kurmangazy Mamirov
А с чего ты взял, что славянские народы стали нуждаться в Христе? )
Алия Нуржанова
В Христе нужнаются все народы. Признав Его жертву, спасемся. И никакого насильствия небыло.
Татьяна ))))
а толку ...все равно они под угрозой, так как Христос предупреждал ...Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Не нуждались и не нуждаются!
Христианство ввёл князь Владимир, исключительно для централизации власти в своих руках.
Вера древних славян их вполне устраивала.
Игорь Михайлов
подмена ценностей, истории, традиций
Потому, что Христос, это самый лучший подарок Иеговы человечеству. В нем нуждается ВСЕ человечество, а не только славяне.
Михаил Попов
Вы правы, это следствие. Но причина не в том, что они стали нуждаться. Причина в нашей богатой земле, на которую испокон веков зарились заморские упыри, хотели завоевать, но это им никогда не удавалось. Поэтому на Русь и внедрили проверенный на Греко-Римской империи способ - христианство, которое развалило эту мощную империю, и теперь разваливает Русь.
Саламат
Если народ един - он непобедим.
Дмитрий Ефимов
в Боге нуждаются все народы.
Борзые были, соседям страшно стало, решили усмирить.
я считаю что они не нуждаются в нем