Религия, вера

Навеяно. А еслиб Иисуса не навязали силой в древности славянскому народу, в него кто нибудь бы сейчас верил? +

Тоже самое и с Аллахом, почему религии насаждают только террором, ну не хочет человек верить, это его личные проблемы, зачем изза этого убивать?
Серый Са&ин
интересно, верит ли кто-нибудь в Иисуса в Японии? ! :-)
Влад
Лучший ответ
(...среди Миров...) Очень многие верят.
Жил бы в лесу -молился колесу!
А так смотри кругом ЛЯПОТА!!!
НЕ хило, но просмотрев историю нашего славянства, ты убедишься как сильно верили наши деды, если мы сейчас практически уходим с Земли.
Это вы говорите о религиях, а живая вера не подвластна мертвым религиям. Поголовная мобилизация ничего не дает, если не будет внутренней динамичной силы-веры.
Думаю, да, потому что проповедники есть во всем мире. В других странах не было такой насильственной христианизации, но христиан сейчас много.
Вы абсолютно правы: насилие- не метод привлечения к истинному Богу.
Что толку гадать? История не терпит сослагательного наклонения (если бы, да кабы..) . Случилось то, что случилось. И живёт на Руси уже на протяжении 1000 лет. За 1000 лет наверняка не Вы первый, кому такая мысль в голову пришла. Но однако же историю переписать не удалось.
Среди христиан наверняка есть и язычники. Точно так же, если бы история повернулась вспять, то среди язычников были бы христиане. Но мало. А что касается вашего дополнения, то всё очевидно. Религия-это один из видов массового сознания, которое можно насадить лишь силой. Иными словами: чтобы овца боялась, неплохо бы дать ей хорошего пинка.
Лидия Хабарова
Верующих в Христа много, и по всему миру, даже там, где за это убивают. А убивают не из-за религии. Убивают потому. что хотят этого, а потом приятгивают, придумывают всякме теории и верования, чтобы оправдать себя.
Madina Sagiduldinova
А в Христа сейчас многие верят?
Bahyt Kulpeisova
Тастанбек Тайтиков много,но шагать по его пути,многим не по силам,а вера без дел-пшик
Скорее всего были бы верующие в Христа. Но мало. Наши предки были счастливы в своем язычестве. А христианство принесло слишком много горя.
Тастанбек Тайтиков может всё же,лицедеи в рясах,а не ХРИСТИАНСТВО?
Кто знает.. . Кто знает...
Не убивай
Анюта Шкарина
Христиане были бы, но не так много. Сейчас же есть всякие религиозные меньшинства, христианство было бы среди них
Христианству не давали бы даже подойти к нашим семьям. Оно было бы как маленькие ограниченные секты.
Сергей Каврус