Религия, вера

Полнейший парадокс! Неужто причины и следствия не существует? Внутри.

Если прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, то если сделать следующий логический шаг, времени нет. Почему времени нет? Потому что если все происходит одновременно, то есть только СЕЙЧАС. Ну а если нет времени, это приводит к удивительным выводам. Первый вывод в том, что раз нет времени, то не может быть причины и следствия, потому что причина следствие линейны и требуют прошлого, настоящего и будущего в виде линии времени, линейного построения. Если все происходит одновременно, то не может быть того в прошлом, вызывающем это в настоящем или в будущем.

Что делать? На самом деле будущее уже существует - это доказывают экстрасенсы, хироманты, астрологи, феномен вещих снов, и проч. По сути, мы являемся полевыми-суперпозиционными существами. Мы находимся во всех местах и моментах одновременно. Но куда девается тогда причина и следствие? Наверное, я что-то пропустил и сглупил, поправьте меня, пожалуйста.
Исходя из начального постулата так оно и есть, а что если посыл первоначальный является ошибочным?: )
Спасибо за неординарный вопрос.
Олег Калинович
Лучший ответ
С такой логикой Вы сейчас находитесь одновременно и здесь и в магазине. А если нет разницы - зачем бегать за продуктами?
Экстрасенсы и хироманты ничего не доказывают, они видят только то, что позволено видеть именно им. В их собственном воплощении. Отсюда, кстати, и противоречия в их видениях. Жизнь - не линейна, она движется по спирали. И жизненный план - подвижный. Поэтому логично, что все существует именно сейчас. Каждый наш шаг именно сегодня и есть причина, а следствие ее догоняет нас из прошлого, если шаг был ошибочный, и нам тогда приходится его исправлять, и одновременно он (сегодняшний шаг) влияет и на будущее. То есть следствие или нас догонит или позволит продвинуться в будущем дальше.
редкостный эзотерический бред!
Vladimir Mazurin
Никакого противоречия нет. Прошлое, настоящее и будущее существуют. Познать причинно-следственную связь можно только в движении по оси времени. На этой оси Вы можете одновременно находиться только в одной точке - в настоящем. В этом случае прошлое (для Вас) - ваша память, а будущее - прогноз. Когда Вы перемещаетесь по оси времени вперёд, будущее становится настоящим, но оно отличается от вашего прогноза. Почему отличается? Да потому, что Вы не обладаете всей полнотой информации. То есть раельность существует независимо от вашего восприятия.
во, некто с таким же ходом мысли предположил возможность сконструировать тессеракт!)))))
прошлое, и будущее существуют виртуально а настоящее реально
Всё записывается и по этому если была причина то потом наступает следствие причины.. .
Всё возникает по какой то причине ...
¤¤
¤¤¤ ¤¤¤
Мыслишь правильно, речь идет о духовном росте, когда примешь благодать, время остановится, будешь жить как в отпуске-вечном. "И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ; но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. "Откр .10.5-7
выпей спирту.. . потом поговорим
Сперва жить надо и следствие будет
Причина и следствие существуют с начала сотворения мира Свёрнутая информация разворачивается во времени Вне материи времени не существует Если человечество ИСПРАВИТ свой эгоизм на альтруизм то исчезнет время Всё зависит от нас А сейчас мы просто сидим и смотрим фильм