Религия, вера

Живущий по закону -умрёт по закону. живущий не по закону -умрет не по закону. не живущий по закону - не умрёт по закону?

,что в лоб, что по лбу
Олеся Толпыга
Лучший ответ
Тавтология - все там будем, как ни живи - хоть по закону, хоть не по закону! По закону жить спокойнее, а не по закону - рискованнее, потому нервы у последних могут не выдержать и вероятность помереть раньше выше! Таков ЗАКОН!
Александр Рай
Все живущие когда-то умирают. Но судимы будут ВСЕ: кто по Закону Божьему, а кто - по закону совести! Дела и вера - вот основные критерии Суда Божьего.
Yunis Abilgasanov
Не живущий по закону. Это что-то вроде "Если у вас нету тёти? "
Camed Camedob
Если речь о законе природы, то живущий по закону природы, по этому же закону и умрет. если живущий нарушит законы природы, то закономерно умрет раньше срока и по тому же закону.
не живущий по закону = живущий не по закону. то же и по отношению ч юридическому закону и к обычаю.
Но Иисус Христос освободил нас от закона и мы, живущие не по закону, обретаем вечность с Ним.
Александр Воронов не живущий по закону = живущий не по закону.
разница в живущем и не живущим ...живой и мёртвый...
умрет не по закону
Набор слов и полное непонимание Библии. Никто из людей не может жить по - закону, т. к. живя по - закону необходимо исполнить его, а никто из людей не может его исполнить. И так как Бог знал, что человек не в состоянии исполнить закон бог дарует по благодати спасение людям. Бог дарует Царство Небесное даром, как подарок. А поскольку это подарок, то он не зарабатывается и не заслуживается. Никакие добрые дела не могут нам обеспечить место в Царство Небесное, т. к. человек - грешный. Но несмотря на это Бог милостивый и любит всех людей, Он ненавидит грех, который в нас. Бог справедлив и должен наказать грех. И Бог решил эту проблему в Своем Сыне Иисусе Христе, который тоже является Богом, Он вторая ипостась Тройцы. Иисус жил на земле безгрешной жизнью, умер и воскрес из мертвых, чтобы заплатить за наши грехи. Он купил Своей драгоценной кровью нам место на небесах. Сейчас Иисус предлагает всем людям Царство Небесное, как безвозмездный дар. И этот дар приобретается верой. Вера-это ключ на небеса, упование только на Иисуса Христа, а не на свои дела.