Религия, вера

как можно требовать от человека жить по законам другого мира?Бог живет в мире духов...

Возможно ли жить так.как даже не представляешь-как?
Дарья Радаева
Я обитаю во плоти среди вас, и учу вас как исполнять Мои заповеди. Если Я соблюл, то и всякий поверивший Мне, соблюдет Мои заповеди. А кто лукаво помыслит, тот и получит по лукавству своему.
Алексей Рябчук
Лучший ответ
Дарья Радаева Яс,ты не учишь-а молчишь.
Анатолий Новик ГОСПОДЬ обитает в сердцах христиан, которые живут по воле БОЖЬЕЙ, но не один христианин не смеет говорить;< Я БОГ> --это делалает сатана, чтоб ввести в заблуждение не утвердившиеся в вере души.Никакой человек не смеет называть себя БОГОМ!!!!Это кощунство и брань против БОГА.Такие люди опасны для верующих любых религий.
Так никто же не требует -- у каждой уши есть право выбора ...
Человек живет в двух мирах :Духовном и физическом. Человек даже не представляет как жить и в физическом то мире. Всему надо учиться.
Ilxom Norbo'taev
Легче только там, где нас нет.. .
А у меня однажды был такой сон, после смерти друга, - я задал ему вопрос, - как он там. И он сказал, - "Вы здесь отдыхаете. Там на это времени нет. "
Максим Maxx
Бог не живёт в мире духов! Бог живёт вне Творения. Он Божественен, а не духовен-разница огромная.
А вот Законы и в духовном мире и на земле одни и те же-это Божья Воля!
Всё возможно в укрепляющем меня Иисусе Христе.!!! Без Христа не можем делать ничего, но когда я отдаю себя в руки БОЖИИ, то я позволяю посредством веры вселиться ХРИСТУ в мою душу и распоряжаться моим разумом, желаниями, стремлениями, действиями по Его изволению. Тогда я начинаю жить по всем ЗАКОНАМ БОЖЬЕГО мира.
Господь вездесущий. Он Творец и духа и материи...
Денис Ядров
....тот, кто требует, скорее всего сам эти законы и пишет.. . удобные для себя....
Ринат Кадыров
Живи так как представляешь, если ты в чём-то ошибаешься Господь тебе укажет. Было бы желание жить правильно... .
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим. 7:18-25)