Религия, вера
Вот вы говорите - Дух, мир духа, действовать в духе... Раз опреиуете понятиями, значит понимаете. А что есть Мир Духа?
Спиритуализм — философское учение, признающее сущностью мира духовное первоначало и рассматривающее материальное как творение духа (Бога) и противоположно по своему содержанию материализму.
тонкие миры
Виталик Иваненко
Т.е в грубом мире духа нет, а есть одна материя?
Отличный вопрос, буквально. "Мир Духа" - ну надо же как-то обозвать то, что недоступно человеческим органам восприятия. А так, понятно, Дух вездесущ
Дух чей?
Дух в человеке есть Дух этого человека и в то же время он - Часть Вселенского Высшего Духа. (По подобию) .
Дух один, или множество разного уровня?
Бывает один - в человеке, как Единственный Лотос души-Чаши Грааля.
Бывают и духи низшего порядкаи разного уровня.
Дух материален, или нет?
Не материален.
Как Дух соотносится с материей, каков принцип взвимодействия?
Взаимодействие только телепатично-уровень энергии и мысли.
Можно ли говорить об индивидуальном обособленном духе человека?
Да. Можно. Если человек Просветлён-он сам это познает.
Если да, то как дух человека соотносится с духом других людей?
Соотносится энергетически и телепатически.
Как дух человека соотносится с высшими духами?
Так же-энергия и уровень мысли.
Каковы законы духовного мира?
Смотри 10 заповедей - это близко к Законам.
Где граница духа и материи?
Просто измерение другого порядка.
Человек создан по образу и подобию Творца.
- в чём подобие духа человека и духа Творца?
В Свете, Любви, Бессмертии!
А моя Школа-две клинические смерти за спиной и Дороги Духа.
Дух один, или множество разного уровня?
Дух материален, или нет?
Не материален.
Так же-энергия и уровень мысли.
Каковы законы духовного мира?
Где граница духа и материи?
Просто измерение другого порядка.
В Свете, Любви, Бессмертии!
Это та невидимая нить, которая связывает человека с Богом!