Религия, вера
А вы законом я умерли для закона, чтобы жить для Бога? И уже не вы живёте, но живет ли в вас Христос? Галатам 2:19-20
И вы и я - все умерли!
Лена Лысяк
Да, но к сожалению далеко не все, а только те, кто погрузился во Христа и понял, что мы в Нём были ещё прежде создания мира.
Для какого еще "бога"? Нет же никакого "бога"-то!
Пока не найдёшь ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ...так и будешь бесноваться и злиться в своей сектанской прелести и плесени прикрываясь Христом! Сатанаил САТАНАИЛЫЧ!
- Доктор,мы звоним вам из Владимира..
- В смысле?
- Ну,живём мы во Владимире
- Глисты что ли?!
:)))))
- В смысле?
- Ну,живём мы во Владимире
- Глисты что ли?!
:)))))
Се, раб Христов, умер для закона ГРЕХОВНОГО, чтобы оправдание закона Божьего (10 заповедей) через Христа исполнилось во мне.
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)
Служить Богу "не по букве", означает НЕ ФОРМАЛЬНО исполняя 10 заповедей, а по любви.
Увы, никто из людей исполнить 10 заповедей не может сам без Христа.
Для того Христос и пришел, чтобы дать нам силу противостоять закону греховному, противящемуся закону Божьему.
Он открыл глубину Божьих заповедей, не просто "не убивай", а люби врага.
Кто из вас сам может так любить?
Вы, которые поливаете здесь грязью христиан из других конфессий, разве вы любите их? Разве вы соблюдаете закон Царский?
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)
Закон Божий это закон свободы от греха.
Пусть никто не обольстит вас, отвержением закона Божьего.
Ибо он назван правдой и совершенной истиной.

(Рим.7:6)
Кто из вас сам может так любить?
(Иак.2:10-12)
Закон Божий это закон свободы от греха.

Да