Религия, вера
Кто должен выполнять повеление Христа, согласно Матфея28:19,20?
Это обязанность каждого христианина, потому что так повелел делать Христос.
Кому Бог поручит, тот и должен эти слова исполнять
Каждый, Живущий Заповедью Христа.
Христиане, потому Бог и называет святым священством Своим.
Благовестие это священнодействие церкви Христовой.
Судя по всему 12 евреям которых давно нет..
Но так же добавил
Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
Евангелие от Матфея 10:5
Но так же добавил
Евангелие от Матфея 10:5
Иди на высокие посты и учите на тех постах. По истории так было в начале.
Кого зацепило.
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы:" обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас)," (к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
я
Тот, кто с головой не дружит, даже одиннадцать учеников усомнились в Иисусе." Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились." Матфей 28:16-17)
Наказ был дан непосредственно своим ученикам. Апостолам.