Религия, вера
Что имел в виду апостол Павел, сказав: «Я... через закон умер для закона»? (Галатам2:19)
. Апостол Павел рассуждает, что из-за греха Адама, прародителя человечества, «смерть царствовала» от Адама до Моисея (когда был дан Закон) и что Закон сделал очевидными преступления, вменив людям в вину грех (Рм 5:12—14; Гл 3:19). Это царствование, или закон греха, влияет на несовершенную плоть, властвует над ней, побуждая ее нарушать закон Бога (Рм 7:23; Бт 8:21). Грех ведет к смерти (Рм 6:23; 1Кр 15:56). Моисеев закон не мог положить конец царствованию греха и смерти, но благодаря незаслуженной доброте Бога через Иисуса Христа стали возможными освобождение и победа (Рм 5:20, 21; 6:14; 7:8, 9, 24, 25).
Он имел ввиду, что если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
т к слова человеческие не достояние человеков то и смысл их не всегда им ясен ...путь религии не дает ясность смертным лишь закон и правло служыть до последного ис доха
фантазии у него как всегда....
Дымерец Алексей
у других не хватает ум чтобы понять что такое закон-убивает грешника, ведь за кажждый грех нужно бюыло кого то убить-чистых живтных выбрали чтобы убивать их. вместо евреев котрые грешили. Нопосле БОГ ДАЛ ДРУГОЙ ЗАВЕТ-МАШИАХ СТАНОВИТСЯ ЖЕРТВЕННЫМ АГНЦЕМ, КОТОРОГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИНЕСТИ САМИ ИУДЕИ, КОГДА ОНИ ПОШЛИ НА ПОВОДУ САТАНА-ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ.
Павел был антихристом, в потом римляне присвоили ему незаконно звание апостола, скорее всего.
Вячеслав Бурлаков
Вы говорите как факт.
А нужно сказать так "это моя личная точка зрения построена не начем"это будет честно.
Вячеслав Бурлаков
"... ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело." (Иакова 3:2)
Умер - для закона, чтобы жить - для БОГА.
Закон убивает тех кто исполняет закон, так как все грешники, а требование закона-НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ-СМЕРТЬ. Христос один умер, кто исполнил закон-ЗАКОН ЕГО УБИЛ, потому что он взял грехи всего мира на себя. бОЛЬШЕНИКТО НЕМОГ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН. Апостол Павел как и все христаине живут во Христе, котрый умер и воскерс-сопричастились его естества и значит с Христом умерли и совороскресли. Он является как НОЕВ КОЧЕГ И В НЕМ СПРЯТАНЫ ВСЕ ХРИСТИАНЕ, ПОТОМУ ОНИ УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА. КОВЧЕГ-ХРИСТОС ХРАНИТ ОТ ПОТОПА-ЗАКОНА, КОТРЫЙ УБИВАЕТ ГРЕШНИКА, ТАКЖЕ КАК ПОТОП..
Archil Kvernadze
Хороший ответ. Сам изложил свои мысли, или скопипасил откуда нибудь?
Павел подчеркивает разницу между собою и Петром в их отношении к закону. Процесс преобразования человека, который пришел к Богу, уверовав во Христа, Павел описывает, пользуясь понятиями смерти и воскресения. Концепция эта присутствует в обоих стихах, и в обоих говорится о союзе верующего со Христом в смерти Его и в Его воскресении. Прежде всего Павел констатирует, что законом он умер для закона.
Закон требует, чтобы нарушитель его был предан смерти, но Христос умер за всех грешников. Таким образом, закон умертвил Его и всех тех, кто соединился с Ним посредством веры, предоставив последним свободу "принадлежать другому" (уже не закону, а "Воскресшему из мертвых") чтобы жить для Бога (Рим. 7:4).
http://otveti.org/tolkovanie-biblii/galatam/02/
±любил Павел заумные речи толкнуть±
Молдир Байтилесова
у других не хватает ум чтобы понять что такое закон-убивает грешника, ведь за кажждый грех нужно бюыло кого то убить-чистых животных выбрали чтобы убивать их. вместо евреев котрые грешили. Но после БОГ дал другой завет-Машиах становится жертвенным Агнцем, которого должны были принести сами иудеи, когда они пошли на поводу сатана-это стало возможным. Послежертвы Христа который взял грехи всех людей-уже не нужно было убивать животных за грехии самих грешников не нужно убивать-за грехи, потому что чеерз ЗАКОН котрый уцбил Христа-ПАВЕЛ УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА, АЗКОН НЕ МОГ ДОСТИЧЬ ПАВЛА. ТАК КАК ОН СКРЫТ В ХРИСТЕ, СОПРИЧАСТЕН С НИМ.
Павел не апостол, что он имел ввиду не имеет значения, по крайней мере, для тех, кто считает Христа Учителем и Наставником.