Религия, вера

Все известные мне религии проповедывают, что секс вне брака- грех. Почему?

И существуют ли религии, которые разрешают секс до брака.
Проповедывают?? ?
Каникулы закончились!
В школу шагом марш!! !

Е*
Евгения ***
Лучший ответ
Руслан Гумбатов я потому и спрашиваю, потому что не знаю.
Очень правильно православная вера и не только православная, стоит на страже чистоты отношений между мужчиной и женщиной. Есть такой термин "ТЕЛЕГЕНИЯ",что на генном уровне девушка имевшая до брачные отношения-порченная, Это понимали без всякой науки наши предки, такую девушку могли выдать замуж либо за вдовца, либо она становилась объектом типа (сливной бачок ).По этой причине у нас процветают болезни у детей (церебриальный паралич, даун и т д). Если бы молодежи объясняли эти вещи, думаю и девушки, и мальчики думали о сексе по серьезнее. Даже заводчики собак знают о том, что если хоть одна случка у собаки была случайной, чистота породы нарушена. А человек-это же венец всего живого.
Это доказывет сама жизнь.
Потому что религии консервативны и старомодны. Так как они возникли давно.
Анатолий И К
Начнем с того, что ни в одной религии нет такого понятия, как "секс". И вроде как вполне доступно проповедуется, что следование своей плоти ведет ко греху, а значит, разрушению души и тела. Тем, кто не может вместить одиночество, как альтернатива предлагается брак, освященный Всевышним и спасение через деторождение, собственно, основное назначение соития. А не то что просто предавание телесным наслаждениям в угоду разженной плоти.
секс без любви грех а вне брака или во браке это не важно
Потому, что секс вне брака это есть блуд, а блуд является грехом. Есть целая наука ТЕЛЕГОНИЯ, котороя доказала, что ген наследственности закладывается первым самцом. Поэтому если вы хотите иметь хорошое поколение советую вам не размениваться на случайные связи.