Религия, вера

Почему секс вне брака, грех? Что плохого?

Все тут зависит от вожделения плоти было зачатие или от Святого Духа!
Разница как у Евы и Марии.
Дмитрий Чернейко
Лучший ответ
Плохо всё , что доставляет удовольствия без обязанностей, приятное и неприятное должны уравновешиваться в человеке
Тебе разве приятно взять в жены от.. раханную?
Или разве тебе приятно иметь "гулящую" мать?
Валерий Блинов
Александр Алимов Вот не надо. От девушек требуют быть девственной. А сами мужчины? Вот вот... А про мать так вообще. Какая разница гуляла она или нет? Она МАТЬ. А отец если гуляет ничего?
брак должен быть, хоть по паспорту, хоть без
...плохое в том, что вы всю жизнь будете менять женщин.
А цель жизни ЧЕЛОВЕКА - не в этом.
это блуд, смертный грех
брак есть брак.. а вне брака ващееее бардак...
Брак - гарантия хорошего секса!
Sezim Chorobekova
Да плохо. Секс - это язык такой любви, в которой разорванная на мужскую и женскую грани человеческая природа обретает полноту в двуедином существе: супружеской паре. Секс вне брака нарушает этот принцип и повреждает души и жизни парнеров: делает их все менее и менее способными к подлинной любви и обретению онтологической полноты. Неудивительно, что привыкшие к внебрачному сексу все никак не могут успокоиться: почувствовать, что обрели себя, свою полноту в браке. И находятся в постоянной гонке за новыми чувственными утехами (ведь ими и подменяется для них любовь).
Ekaterina Shuvalova
Бог-Главное Юридическое Лицо привёл созданную Им женщину, к мужчине, и сказал им что они будут одним целым то есть мужем и женой, одна плоть. Это норма добра установленная Творцом, Основателем брака. Всё,что вне этой нормы-грех.
Что разуметь под "секс'.
Если это -завуалированное понятие "прелюбодействие",то этому уже есть определение как грех.
В браке-вне брака----какая разница, если ты прелюбодей несмотря на все?
Страсть не определяется рамками неких, там "браков" или других отношений, если эти отношения для тебя----просто "белый шум".
Для тебя-страсть несмотря ни на что.
И что в этом "плохого"?
Александр Алимов А ЧТО плохого?
Бог создал мужчину и женщину сексуальными существами и Он установил, что эти желания должны быть направлены на брачного партнера и только в рамках брака. Внимание, Бог сказал: “Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к ЖЕНЕ своей, и будут два одна плоть. ” Еще важно упомянуть, что через интимные отношения двое становятся одним и как написано в другом отрывке из Библии, кто прилепляется к блуднице, то есть поддерживает интимные отношения с блудницей (любые отношения вне брака являются блудом) становится одним телом с ней. Интимные отношения имеют много последствий эмоциональных и физиологических, которые влияют на всю оставшуюся жизнь человека, если в них вступают вне брака.
Rostyslav Biliak
Ничего плохого, если люди свободны в своем выборе, и не нарушаются права третьих лиц
Фатима Мур
Богом были установлены нравственные нормы. Это забота о людях, она проявляется в том, чтобы не было возможности сравнивать с другими, ограждает от венерических заболеваний, заставляет работать над отношениями.
Заболеешь духовно и телесно.
Ashley Purdy
Нормально все, жизнь одна
Cанжар Kалиев
Марина Гончарова Ненормально
Против закона установленного Богом. Подробности долго объяснять, и все равно не поймете. ведь у вас преступная натура и законы похерили.
Данное действо задумано Богом для того, чтобы появлялись новые люди, которые будут славить Его. Это экстатическое чувство есть чувство творения нового богоподобного существа. Но после грехопадения всё исказилось, исказился и смысл этого ощущения в сознании при соединении людей и они это используют теперь для удовольствия. Занимаются этим не ради рождения детей, а ради искажённого грехопадением чувства, ставшего удовольствием. И оно, это искажённое грехопадением чувство, получило наименование "похоть". Дети для этих людей стали поэтому только побочным продуктом, который им не нужен. Главным стало испытать это ощущение, а не какие-то нравственные обязанности или чувства. Это и называется "похоть". Для реализации "секса" придуманы средства контрацепции. Святая Церковь не одобряет предохранение от беременности, считает такое предохранение грехом, и заявляет, что человек существует с момента зачатия плода, с момента слияния двух половых клеток. В Церкви нет понятия "секс", а используется понятие "родовая жизнь". Родовая жизнь не грех, а секс грех. Таковы церковные реалии. А секс с посторонними людьми это блуд. Это от язычников пошло - Блудить-искать себе полового партнёра.
Марина Гончарова Увы но сейчас мир сошёл с ума от блуда
грех это рождение ребёнка (первородный грех). Секс же до брака обязателен для всех здравомыслящих людей
Олег Коньков
Ляна Борукаева Дурак что ли?)
Кристина Колодная Бог даже благословил людей : 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю...
(Книга Бытие 1:28) Не в этом был грех
Дело в том, что секс, строго говоря в древности и означал брак. Трахнуть практически означало "взять в жены". Грех не сам секс, а многоженство
Как много написано человеку - программе, имеющему только одно полетное задание - опустить вас в грязь.
Madina!!! Ne Tvoya!!!