Религия, вера
Почему секс вне брака, блуд-считается смертным грехом, наравне с кражей, убийством.
А как же гормоны, инстинкт, да просто забеременеть хочет, сейчас же почти все так живут. Мужчины жениться не хотят, много Бабников. Так кто виноват - мужчины или женщины? А есди мужчина красив? Ему дают, и замужние. То виноват сексуальный красивый мужчина, холостяк? Или все таки шл. хи женщины?
Убийства и кража как грех страшнее и это очевидно кто ты такой чтоб убить человека? А вот тут насчет блуда может имеется ввиду в контексте убийства тоже например ты болеешь вич или спидом, а сама спишь с ним и тем самым убиваешь его или наооборот
Все грехи - смертные.
Считается грехом, но не всегда смертным.
Смертным грехом, согласно Писанию, считается секс с чужой женой, скотоложество и мужской гомосексуализм.
Блуд считается смертным грехом лишь для дочери коэна.
Дело в том что секс вне брака, - это он произошел, и партнеры разошлись. И потом, допустим, я вижу девушку лет 19 - она не девственница, и не в браке. Ну да ладно... Просто в браке - значит серьезно, и то не всегда.
Что касается гормонов и инстинктов, - то же самое, - вне брака - это тупое животное удовлетворение потребностей.
Что касается "забеременеть" - у ребенка должны быть оба родителя, и пример того какой должна быть правильная семья, маиа и папа должны быть мужем и женой, - все остальное не здорОво.
Оба виноваты, тот кто принимает блуд идёт против закона Бога. (Евреям 13:4)
Виноват диавол и бесы его. Потому, что они творения греха, они сами сделали первые грехи. Вот секс вне брака, это грех довольно тяжкий. Потому, что до свадьбы даже поцеловаться нельзя в губы, потому, что грех это любодияние, похоть. Сначало до свадьбы надо Венчаться в Храме Православном потом уже жениться, никак иначе. У нас нет инстинктов, мы не животные, мы люди. И так как мы живём, влияет на то куда наша душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Надо жить по Заповедям Божием и не грешить посещая Церковные Богослужения и Таинства. Бог любит нас всех и хочет нам только добра и любви. Господь Бог Иисус Христос отдал за нас Жизнь Свою чтобы мы были Праведны и чтобы мы уверовали в Него. Чтобы наша душа после смерти смогла попасть в Царствие Небесное. Ведь до Распятие Христа Спасителя все души людей попадали в ад, но Праведники там не горели. Господь Бог Иисус Христос, Савоав любит нас. Слава Богу за всё Аминь. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Потому что смысл брака это стать с человеком одним целым.
"И будут двое одна плоть". (Быт. 2:24). Это про первую близость супругов написано.
В Библии есть упоминание жениха и невесты как прообраз Христа и Церкви (НЗ Ефесянам 5 глава с 22 текста) , Откровение 17 глава вся говорит о жене великой блуднице - это всемирная единая церковь (нынче экуменизм), за неё написано что она блудодействовала с царями земными - в реальном блуде это не возможно, но слияние церкви и государства это и есть духовный блуд.
Если я являюсь членом Церкви Христовой - то слияние моё с миром этим есть блуд духовный.
Имея эти прообразы понимаем на сколько важно быть верным Христу в своём хождении пред Ним, потому и блуд в семье имеет серьёзное последствие...
Здесь сказано про блудодеяние, а вопрос был о добрачных связях, ..если ты член церкви то любое любодеяние является грехом и церковь имеет право судить, а те кто вне церкви - поступают как считают нужным, о таковых написано что ...внешних же судит Бог...
Карина спите с кем хотите, ток ежеля залетите, алименты не просите (коль вне брака залетела, то расхлёбывай сама, коль ребёнок не от мужа, так воспитывай одна).
Смертный грех - это от которого умирают, секс в не брака не относится к смертному греху. Попов слушать - себя не уважать