Религия, вера

Почему секс вне брака грех : \ ?

Безответственность....
АГ
Александр Гунзер
86 071
Лучший ответ
Елена Шкурдода в антонимы поиграем?
- ответственность!!!
Потому что для церкви все, что доставляет людям наслаждение, радость и удовольствие - грех!
Сеймур Шамилли
Сеймур Шамилли
98 627
Свою борьбу “духи злобы поднебесные” (Еф. 6, 12)

Демонам хорошо известно, что именно в этой, сугубо интимной сфере человеческих отношений люди могут наносить друг другу наиболее болезненные удары, способные разрушать их жизнь и души. Болезненность удара обусловлена тем, что только в этой сфере жизни людей может происходить самая чудовищная, поистине дьявольская подмена высшего из всех понятий о счастье - понятия ЛЮБВИ. Демоны знают - именно эта подмена рождает самые тяжелые душевные переживания, чувства невыносимой боли от обмана, предательства, крушения надежд и прочее. .
Настя Логинова
Настя Логинова
88 867
Елена Шкурдода А если все счастливы?
Какой может быть грех в удовлетворении физиологической потребности? Чушь! Так можно договориться до того, что и принимать пищу можно только в браке :-) Но так и сдохнуть можно, а без секса человеку ОЙ как дискомфортно :-)
Игорь Сытиков
Игорь Сытиков
72 138
Потому что это блуд, грех, разрушающий ваше здоровье, негативно влияющий на мироздание.
Кроме того, блуд рождает безответвственность, нарушает общественные устои, семьи, дети без отцов и т. д.
Елена Шкурдода Ничего он не нарушает. Дети без отцов не должны быть. Не разрушает мое здоровье. Как это негативно влияет на мирозданье : \ ?
Потому что соединяющийся с блудницей становится одним телом с ней, закон то один. Ну и это самоубийство, как и онанизм, например.. . "нет тестостерона нет мужчины, а есть тряпка".
Настя Логинова Милый мой Глеб* .. а при чем здесь тестостерон ..!
Разве в нем суть Мужчины* !?
Потому же почему и езда вне дороги.
И пронос еды мимо рта.
er
erd79
21 176
вредно для здоровья, больше для духовного, чем физического...
Марина Обухова
Марина Обухова
16 133
Елена Шкурдода не вредно : \
Библия показывает, что брак должен быть пожизненным отношением. Бог сказал о первой человеческой чете, что они оба должны были стать „о д н о й плотью“ (Бытие 2:18, 23, 24). Для мужа не должно было быть другой женщины, а для жены не должно было быть другого мужчины. Сын Бога подтвердил это, когда Он сказал: «Так-что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» .

Аморальным поведением повреждается отношение к нашему Создателю, от помощи Которого мы зависим. «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;.. . чтобы вы ни в чем не поступали с братом [или сестрой] своим противозаконно и корыстолюбиво.. . Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого» (1 Фессалоникийцам 4:3—8).
ТА
Тимур Авдали
12 339
Елена Шкурдода Нет ничего в этом аморального.
Я так понимаю, единственная причина, что это нехорошо, это то, что это нехорошо.
Vasilenko Kate Аворааму Бог не мешал жить с теткой своей и Давиду не запретил иметь 10 жен и если тебе мало, -сказал, -Я дал бы еще!!!!
потому, что сексом должны заниматься только забракованные
Akmaral Kinaieva
Akmaral Kinaieva
10 096
потому что вы вливаетесь внутрь и кровь общая получается то бишь одна плоть и ваще .а что трудно не заниматься*?
Елена Шкурдода Вне не трудно. В браке неуверен.
Vasilenko Kate Бузу ты несешь мыслитель! СказаноБУДУТ двое одна плоть и на это уходит порой много лет, а ты так легко описала, что уже стали одной плотью-лихо! А в презервативе кто с кем сливается?
А почему бы и нет. )
Наталья Гук
Наталья Гук
6 372
Не слушай этих ханжей и трахайся сколько хочешь, А то эти святоши тебе х. . узлом завяжут.
Sergei Bush
Sergei Bush
5 784
Для вас секс - грех до брака, во время брака, и после брака...
Грех по этимологии - промах, мимо цели. Так вот считается, что в браке Вы достигнете полного счастья, от которого отказываетесь сейчас, причем секс вне брака шансы на счастье снижает. Насколько соответствует действительности - решать лично Вам.
Елена Шкурдода ничего он не снижает : \
Vasilenko Kate Наоборот ты попал в цель када взял, что хотел, а не имеющие подхода к девушке закабалены религией и это их устраивает в качестве оправдания. Счастье, -когда ты радость имеешь от жизни и никто ее не может отнять от тебя, чем ты и занимаешься сейчас.
Секс должен быть одновременно в браке и вне брака!
Evgeny Petroff
Evgeny Petroff
168
Елена Шкурдода опитимально
Грех дословно переводится как "вред", вред типа психике. Если ты переспишь с 200 бабами жениться не захочется. Ну еще говорят что вредно мол, потому что телегония там всякая и иже с ней.
Сергей Андрончик Грех так не переводится.
Грех переводится как "мимо цели".
Но грех является вредом.
Телегония - лженаука, не собирай басни по инету.
Vasilenko Kate Не гони! По 300имели, надоело и живут нормально с семьями.
потомучто так в библии написано