Религия, вера
Почему азейрбажаны отказываются есть свинину?(не ко всем это относится) (не ко всем это относится)
Ночью трескают, только уши шевелятся, все...
Олег Асеев
плохой вопрос и еще худший ответ
турки не едят свинину, хотя едят конину - нет логики.
Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Евгений Сухарев
Конина это вкусно. А свинина по ген составу схожа с человеком.
Вы же не едите человека?
Отказываются? А силой не пробовали?:)
Ann Tepenitsyna
ну их силой заставлять не надо,поживут далеко от своей родины и забывают про все свои запреты,
многие люди от чего-нибудь отказываются.. почему вас это так беспокоит? у вас мясная лавка в Азербайджане?
Ann Tepenitsyna
Мне интересно стало,а свое хамство показывайте дома,не нравится вопрос- не отвечйте,"проходите мимо" можно так скзать,хамство девушку не урашает деточка моя.
А вам то что с того- кто что ест? Это их дело.
Екатерина Накрохина
и я так думаю..
Патамучта они горного барашка предпочитают, хотя судя по армии уплетали свинку за милую душу.
Ann Tepenitsyna
ну барашка правильно готовить надо уметь,а это не всем дано:)барашек по деньгам дороже выходит))
это принятые мыслезаключения в результате истории на принцип Выживай - тогда холодильников не было
Потому что повинуются Аллаху! (Да будут Он ими доволен)
Пилизин Валерий
А конину?
Вы отныне слуги Божии; не оскверняйте же себя нечистым: Господь запретил есть мертвечину (Втор. 14,21), и кровь (Лев. 17,14), и мясо свиньи (Втор. 14,8), и то, что заколото не ради Бога - без молитвы посвящения Богу.
Вы просто не верите или не знаете Заповеди Господа.
Ann Tepenitsyna
Ну да не верю, заповеди госпада люди и написали,как тогда Господ то их нам на землю спустил?
Пилизин Валерий
Тогда конину зачем едят?
Человек состоит из того, что он ест.
Ann Tepenitsyna
охохох,кто же вас в этом убедил?
Им много чего не позволено, но они привыкли прикрывать свои поступки верой.
Ann Tepenitsyna
С этим я соглашусь,многие этим только и оправдываются,заедая свои поступки салом...
Потому что ислам передран с иудаизма, а в иудаизме, в Торе перечислены чистые и не чистые животные - свинья удостоилась звания нечистого животного.
Сейчас учёные во множестве находят в ней болезни, схожие с человеческими, в том числе и паразитов, которых та подхватывает ковыряясь в грязи и г. вне.
Но евреи народ продвинутый и они таки едят свинину, выращивая их в около стерильных условиях и кормя фруктами ))
Ann Tepenitsyna
и получается уже не свинья, а г.овно какое-то..
они тоже спрашивали у меня, а почему вы русские не едите конину?
Ann Tepenitsyna
русские едят конину вообще-то...
Юлия Салина
дорого и не часто в продаже. А вообще - баранина мне понравилась невероятно.
Религия не дает им права делать этого.. . Почему стольких людей волнует вопрос, касающейся рациона мусульман ?
Ann Tepenitsyna
меня просто заинтересовал,в чем их проблема,религия,свинья очень даже чистоплотное животное...а они так относятся чем отличается свинья от говядину и курица(имею ввиду мясе)вкус да разный,а какая разница между ними!"?
так по религии не только мусульманам, и христианам нельзя её употреблять:
"Мяса их не ешьте и к трупам не прикасайтесь; нечисты они для вас".
(Библия, Левит 11:8).
Liza Romanova
и вот ещё: "После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..."
(К. В. Бобрищев, Киев "А.С.К.", "Книга-сервис", 1996, с.43).
и еще:
Приведём информацию по современным научным данным о чистом и нечистом мясе, напечатанную в книге "Лекарства из Божьей аптеки". Американские учёные провели опыт, выделив из мышц чистых животных и свиньи все субстанции, содержащиеся в мясе, и обработав ими посевы люпина. Результат опыта показал, что вытяжка из мяса чистого животного не тормозила рост посевов этого растения, а вытяжка из мяса свиньи, полученная той же технологией, оказалась токсичной для посевов.
(Ян Шульц, Эдита Убергубер "Лекарства из Божьей аптеки", МЧП "Анфас", Киев, 1994,с.24).
и еще: