Религия, вера
Кто мусульманин объясните почему вам запрещено есть свинину?
Христианам и иудеям тоже запрещено, кстати. Потому что нечистое животное, живёт в грязи и собственном дерьме, питается помоями.
Исус еврейских бесов в свиней загнал.
Есть еврейских бесов не кашерно.
30Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное.
Матвея гл. 8
Есть еврейских бесов не кашерно.
Матвея гл. 8
Нам и крыс запрещено есть, и собак. Это грязные животные.
Всё вам позволительно, но не всё полезно
Хоть не мусульманин, объясню.
В Коране сказано (такое же есть в Библии и Торе), что пророк Муса (Моисей) наказал грешников, работавших в субботу, превратив их в свиней. Получается, есть свинину - всё равно что человечину.
Настоящая причина несколько иная, по писать про это долго))
Irina Neumann
Иудеям запрещено, а вот христианам нет, потому что в Библии указано, что Бог освятил Землю, и теперь все нечистые животные стали чистыми:
«Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо» (Деяния, 11:4-10).
Irina Neumann
А ту причину которую вы считаете настоящей, могли бы и написать, это совершенно не долго:
Некоторые склоняются ко мнению, что через свинину люди заражались трихинеллезом, а эта болезнь приводит к тому что человек не может пошевелить мышцей из-за сильных болей.
Потому....
Мусульмане скопировали это с иудаизма. Для чего, они не знают.
Ибо сказано....
свиня в гамне валяется, нечистое животное, муслам её жрать Аллах запретил особым указом .
По легенде бог превратил людей в свиней, для них это по сути каннибализм
Я не мусульманин, но знаю, что в Исламе запрещено есть свинину потому что она названа нечистым животным в Коране, и в Коране сказано, что есть свинину запрещено:
“Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха” (Сура аль-Бакара “Корова”. 2:173)
Запрещено Кораном.