Религия, вера
Почему российские мусульмане не боятся вкушать запрещённую им свинину?
Наследие великой цивилизации прошлого, загнавшей религию на положенное ей место.
потому что Россия всё-таки православная страна и даже мусульмане в ней начинают прозревать
Rusik-2328
Всё-таки ортодоксальная страна? Но ведь так-же имеет место буддизм, ислам, иудаизм и т. д.... а на самом деле по Конституции РФ вовсе светское государство.!
Я повелел всем есть чистое и нечистое, без всякого исследования.
Господь Бог
спасают не здоровых, но больных
Понимают что пища не оскверняет человека. Так и Иисус учил. Человека оскверняют плохие поступки.
Плохие мусульмане наверное...
Смешно. Ты бы лучше спросил, почему они свинину, не едят ))))
Сам сообрази. Впрочем, дам подсказку.
" Овцы Христовы" )))))
"не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Матфея (гл. 7, ст. 6).
"1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас."
Левит глава 11
Ну а далее можно от смеха вообще под стол упасть
"Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека" (Мар. 7:15, Матф. 15:11).
Хрен разберёшьня- но могу объяснить))))
Сам сообрази. Впрочем, дам подсказку.
" Овцы Христовы" )))))
Левит глава 11
Хрен разберёшьня- но могу объяснить))))