Религия, вера
Мусульманам запретили есть свинину потому что быстро портится, уже придумали холодильники, почему сейчас не разрешат?
Или племья Мухаммеда занималось разведением баранов, поэтому он сказал что Аллах запретил есть свиней? В чём же причина? И почему же сейчас не разрешат? Ведь в Европе едят и ничего не случается? Странно
да они и сало едят и водкой запивают) ) не верте всему тому что пишут)
А евреям зачем-то поросята нужны. И они для своих свиней паркет в сараях кладут. Чтоб эти грязные жывотные своими ногами святую землю не поганили.
Свинина негативно влияет на весь организм, человек может и не замечает влияние, но потом появляются заболевания и мн. др. Запрет на свинину есть и в Христианстве, но его практически никто не соблюдает, как это делают в Исламе.
почему у иудеев кухни до сих пор раздельные для молочного и для мясного (поправьте меня, если неточно сказал)... религиозный обычай уже ведь.
Софья Гоголь
И таки правильно сказали:) У них такие правила кашрута:)
Надо же им было кяфиров как-то классифицировать, вот и придумали такой "признак", такая ж фигня со спиртным.
Самал Жуманбекова
магамета был эпилептик и пить не мог,хотя ему очень хотелось:-))
Ведь арабы до сих пор коньяк и вино с кофе хлещат!Не смотря на запрет!
Это здесь они все правильные при-правильные в сети!
Симиты жили набегами и грабежами!
Как то при набеге на соседей отхватили люлей и тут пришло озарение, что свинину есть нельзя, ведь на их скудных землях могут жить только дикие кабаны бородавочники: -))Да и дохлятину подбирать для пищи когда сала захотелось легче, но все знают, что животное умершее естественной смертью есть нельзя!
Они этого не знала: -))Не знают и сейчас: -))Потому как деревья!!!
А в армии они ее рубают с удовольствием.
Таня Танюшка
ну выбора нема))
В основе ислама лежит иудаизм. В Торе (пятикнижие Моисея) , в книге Левит, которая послужила основой Корана и Талмуда, расписано, что можно есть, а что нельзя. Евреи свинину тоже не едят.
И сказал Господь Моисею и Аарону :"Скажите сынам Израилевым: вот животные, котрых нельзя есть: свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, НЕЧИСТА она для вас, мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь, нечисты они для вас".св. ап. Павел в Послании к коринфянам пишет :"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем, не едим ли, ничего не теряем. И в Послании к Римлянам : "Кто ест, не уничижай того, кто не ест, и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Всякий поступай по удостоверению своего ума ".Во время войны 1941-1945 и во время голодомора на Украине, где я родилась и выросла, матери убивали своих детей, варили их в казане ночью и кормили остальных детей, что те не погибли от голода. Это называется людоедство и преследуется законом, но кто осмелится осудить бедных матерей, вынужденных идти на такое преступление ради спасения жизни остальных ?
Светлана Галкина
русские искуственно создали голод чтоб украинцы почти все вымерли, украинцы этих тварей никогда не простят
Напоминать им бесполезно. Хотят кушать пусть кушают.
Сура 28. аят 50. Если они не ответят тебе, то знай, что они лишь потакают своим желаниям. А кто может быть более заблудшим, чем тот, кто потакает своим желаниям без верного руководства от Аллаха? Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
В основе Ислама не лежит иудаизм, в основе Ислама лежит Ислам от Адама начиная. Ваши папы римские и другие лжесвященники попрятали от вас Евангелие и Тору в первозданном виде, чтобы вы ходили слепыми, тогда вы бы поняли что Евангелие, Псалтырь, Тора и Коран это Писания от одного Творца. А всякие редакции Павлов, Петров и Матфеев - это так, желтая пресса.
Наталья Новоселова
Бред сивой кобылы:-))
Ну начнём с того, те кто свинину едят - это просто номинальные мусульмане. А в Коране, как и в Торе, чётко поставлен запрет и не думаю, что запрет имеет гигиенический характер.
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)
Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)
Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему) :
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)
То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам.
Нина Юдина
В мясе свиньи зачастую живут микроскопические черви.Если его плохо прожарить или проварить, то эти черви будут жить в человеке. Бог позаботился о человеке, предупредив, что можно есть, а что нельзя. Нарушая завет , человек и болеет и в грех впадает.