Религия, вера

в коране есть слова о том , что истинным мусульманам запрещено употребление в пищу свинины

(ну и всякой другой бяки), но ведь и библии есть строки, в которых говорится о том, запрещено христианину поедание свинины (ну и всякой другой бяки). не есть ли это доказательство того, что един, а просто являлся на землю в разных обличиях?
Тате Татешка
И у христиан и у мусульман Коран и Библия вобщем одно и тоже ...
Только разница в том что они считаю т что Христос - один из пророков ,
а спасителя они еще ждут....
Ольга Свидерская
Лучший ответ
Они такие же как иудеи, Тора то одна, оттуда всё и скопировано. Откуда фантазия про христиан? ! Иудеи и христиане это далеко не одно и тоже. Иудаизм и ислам не признают Христа Господом.
Зачем Создателю являться на землю в обличии? )

Создал все, Установил и, установляя, Предустановил.
можно подумать, что Богу вообще есть дело до того, что кто тут ест, или одевает или еще чего.. .
:-)
каждая религия придумывает всякие правила, чтобы загнать людей аки овец в стада..
Hayk8855 Egiazaryan
Есть в Библии. В Ветхом Завете и только для евреев. И в коране это и кое что другое переписано по памяти из Ветхого Завета. Иисус Христос для того и пришел на землю, чтобы отменить Ветхий Завет, заключив Новый. Так вот, в Новом Завете, такого запрета нету, наоборот, из многих мест Писания можно понять, что все, кроме идоложертвенного можно употреблять в пищу. Идоложертвенное тоже можно до тех пор, пока христианин не знает, что это - идоложертвенное. Узнав, он должен прекратить прием пищи. Не ради себя, а ради сказавшего ему об этом.
Да, Бог Един, и спасение Он дает ТОЛЬКО через Иисуса Христа, так написано.