да.. .
ДНК свиньи слишком близка к нашей.. .
это похоже на самоедство или каннибальство...
Религия, вера
Есть ли рациональное ( N.B.! ) объяснение запрета на употребление в пищу свинины в некоторых религиозных культах?
Уже написали, что изначально высокая вероятность заражения паразитами была причиной запрета употребления в пищу свинины. Есть довольно большой список паразитов, которые чаще всего живут именно в свиньях - эхинококк, свинной цепень, двуустка, легочный или печеночный сосальщик.
скорее всего они являлись разносчиками заразы.
пресечение случаев ганибализма
Считается грязным животным. потому. что не овца не корова не будут есть того. что ест свинья. Потом. образ жизни свиньи. Пожрать. потрахаться родить за один раз штук 15 поросят и выспаться . наростив сало. Кстати не одно голодное животное не будет есть своего ребенка. свинья будет я видела. Информация о жизни и характере. передается с употреблением мяса и особенно крови. Я не могу есть свинину не потому. что это мне запрещенно . она мне воняет. но я не могу есть баранину и овец и козлятину тоже. из за специфического запаха. Мусульмане едят.
А колбаску все любят!
не всякое мясо и даже не всякая трава пригодна для употребления в пищу человеком. И если человеку, вредно вкушать мясо каких - либо животных, то не значит, что эти животные скверны. Чистота и скверна не определяется нашими желудками. Животные не только сотворены для насыщения наших аппетитов (если вообще сотворены для этого) , и их жизнь имеет определённую ценность и смысл, кроме того, как служить бифштексом на наших столах.
это же надо, о вышеперечисленном выше "примитивная" медицина того времени уже знала, хм.. . откуда интересно? Моисей вроде как не врач
Паразиты в мясе и прочие неприятности. ПОчему, как вы думаете, и сейчас-то с большой опаской употребляют все?
Евгений Дедов
Я имею в виду именно свинину.
а есть такое объяснение на не убий и не укради и т. д. ? все зависит от веры
Этот вопрос подробно разбирался.... Ваша песня хороша-начинай сначала...
Дина Нуранова
Не нравится вопрос - нефиг заходить, мамаша.:)
Не знаю, на сколько это объяснение рационально.. .
Ну, возьмем, напимер, евреев.
Возможно, тут дело в простом отвращении к такому "нечистому" словами их бога, животному.
И еще, если уж совсем трезво смотреть, то свинина - не самая полезна пища.
Ну, возьмем, напимер, евреев.