Религия, вера
Отменил ли Христос запрет на употребление в пищу мясо "нечистых", в частности, свиней?
Римл. 10:4, Христос пришел, чтобы исполнить Моисеев закон и оставил "закон Христа", чтобы христиане по нему жили, иначе искупительная жертва не имела бы смысла, если нужно было бы продолжать искать спасения в исполнении буквы Закона с принесением в жертву животных.
Господни законы не отменяются. Устанавливаются новые, свои.
Да, через апостолов
1Кор. 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
Макс Пищик
значить Христос изменил ветхозаветные заповеди?
Не отменял.
У васято своих мозгов нет, что вам должны что-то запрещать, при том выдОциллококцинумманые персонажи или отменять запреты?
Отмена употребления нечистых животных была дана ап. Петру уже после смерти Христа, когда Петр пришёл к Корнилию.
Стало понятно, что благая весть должна достигнуть и язычников.
В Новом завете есть такая заповедь или закон?
Не только свиней. Ибо то что входит в уста, не оскверняет человека. То есть не пища оскверняет человека, а его мысли и поступки.
Макс Пищик
То есть Христос отменил ветхозаветные заповеди?
Отменил запрет на убийство людей... мочите всех... если вы христиане! Где ваш разум?
Так полистайте у него в Твиттере. Наверняка что-то должно быть об этом...
))
Он открыл смысл этого запрета, как и всех других, после изменения законов физики по Его воскресении, эти запреты уже неактуальны
От Матвея 5:17
ты здесь у людей разрешения испрашиваешь? хоть ешь, хоть не ешь - нам то что до того? ответственность на других хочешь переложить. вот, мол, мне здесь сказали что все жрать можно, вот я и ем. фигушки. это твоя личная ответственность.
наезд на веру? здесь тысячи подобных уже было. твое появление - капля в море, легко забыть.
Макс Пищик
вы неправильно поняли мою мотивацию