Религия, вера

отменил ли Христос запрет изображения богов? а, христианствующие.. с аргументами..

Чего?
хто что отменил? поподробней....
Д*
Дима ***********
Лучший ответ
меня больше интересует почему в Ираке были статуи Хуссейна-запрет построже и дольше
Не помню, чтобы он эту тему поднимал вообще.
Он больше на мытье чужих ног и подставлении щек специализировался.
Айнаш Оспанова
а причём тут изображение? религия придумана не для этого
идолопоклонничество запрещено, иконы святых является идолопоклонничеством
не создай кумира себе
Ольга Алиева
Геннадий Фомин Вы так решили, или так Вас научила история общества?
первоначально у христиан не было изображения и с внедрением древних масонов-врагов Христа и христиан появились всякик порочные вещи и процессы разрушения учения Христа- продолжаются. внося сумятицу и неразбериху. Кто такие тамплиеры иезуиты и пр. сброд, и другие военные формированием-они не христианского характера.
Тимур Пшуноков
Наташа Лейберова значит, хреновое учение, если не способно к САМООЧИЩЕНИЮ..
Иисус учил, что есть только один Бог, и что только ему необходимо поклоняться. (Матфея 4:10)
Наташа Лейберова имя этого бога, библейское, сумеете назвать?
кого именно из ветхозаветных богов христос назвал отцом небесным?
Бог един. И как можно запретить изображать Творца, если никто его не видел и изобразить не может? Понимаешь в чем фишка: те же божества Эллады, Рима или, что нам ближе, Руси, все же спускались на землю и как бы общались с людьми. Потому и изображения их есть. То же для христианства - ангелы. Их видели, зрели, изобразили. А вот Господа не видел никто... Христос вовсе не запрещал изображать богов - Христос сказал, что Бог - един, а все остальное или ангелы, или демоны. Кстати, изначальное христианство как раз ничего против изображений не имеет - иконы.
Зарина .
Наташа Лейберова Христос вовсе не запрещал изображать богов "
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ВОПРОС?
запрет такой был в ветхом завете..
отменил ли его христос,
\коль христиане изображают бога-отца?
Налоги тут любого бога отбривают.. ибо одним святым духом сыт не будешь! =) та и Христос всего лишь сыном.. его.. был.
вообще то он не любил жертвоприношения
Serge Egoist
Наташа Лейберова а он и не мог их приносить.. нищий.. за счёт чужих баб жил.. ну откуда у него тельцы для жертвоприношения, а?