Религия, вера

почему нет изображения бога, если запрет только на изображения других богов?

туринская плащаница
Маргарита Чичик
Лучший ответ
А нафига Вам И3ображения? )
Илья Иванов
Так ведь его никто не видел
Фархад Зоидов
первая заповедь гласит: "Я - господь Бог твой, и да не будет у тебя других богов"
Ольга Царёва
Ну почему же.. . в моей церкви на куполе нарисован Бог, Дух Святой и Иисус.
Как это нет? Вот например:

Создатель наш - Летающий Макаронный Монстр.
: Бога никто никогда не видел, человек из плоти и крови не может увидеть Бога и при этом остаться в живых. Вы мощь представте Его, если им создано Солнце, миллиардной энергии которого хватает, чтобы на земле поддерживалась жизнь, а это всего лишь средненькая по величине звезда. Есть звезды в тысячи раз массивнее Солнца. Миллиарды звезд в миллиардах галактик контролирует Всевышний:
«Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой. — Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.

Исаия 40 : 25,26
Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Даниил 7:9, 10; Откровение 4:2, 3). Они не сделали этого потому, что "Бог есть дух", он бесплотен (Иоанна 4:24). Так как "Бога не видел никто никогда", невозможно представить нашего Создателя в физическом теле (Иоанна 1:18; Исход 33:20).
Бог — невидимый дух, а не материальное существо. (Иоанна 4:24).Его нельзя увидеть (1 Иоанна 4:12) ,и тем более изобразить.
так ведь- изображение жизни- оно всюду!!!
Второзаконие 4:12: И говорил Господь к вам [на горе] из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас.... : 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину
Зоя Попова